大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段二中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段二中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉530人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2093条

立即监控

大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段二中标候选人公示

招标项目名称:大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务

招标项目编号:****点击查看

公示名称:大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段二中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:大河片区安置房及配套设施工程前期物业服务标段二

所属专业:居民服务、修理和其他服务业/居民服务业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-03-03

开标地点:开标室一

公示开始日期:2025-03-07

公示截止日期:2025-03-10

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 中铁****点击查看公司 2823.40323万元 339.516267万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 金****点击查看公司 2812.560943万元 328.67398万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 2817.787049万元 333.900086万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 中铁****点击查看公司 曲连东 / / /
2 金****点击查看公司 许巍 / / /
3 ****点击查看集团有限公司 胡登峰 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 中铁****点击查看公司 满足招标文件要求
2 金****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中铁****点击查看公司 ****点击查看花园前期物业服务 **法马****点击查看公司 2022-02-15 -
2 中铁****点击查看公司 中铁春风十里项目 ****点击查看公司 2020-06-01 -
3 中铁****点击查看公司 容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目前期物业服务第二标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-23 -
4 中铁****点击查看公司 容西片区安置房及配套设施项目前期物业服务第一标段 ****点击查看集团****点击查看公司 2022-04-24 -
5 金****点击查看公司 金融街街道**街巷院落管理服务(北片) ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-01-01 -
6 金****点击查看公司 融通佳苑项目 **融方****点击查看公司 2020-08-03 -
7 金****点击查看公司 金融街融汇小区 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 -
8 金****点击查看公司 雄东片区B单元安置房项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-24 -
9 ****点击查看集团有限公司 犁铧春秋一期(3#、4#、7#、8#、11#、12#)、二期(1#、2#、5#、6#、9#、10#、13#商业及地下车库)、三期(15#--22#楼及地下车库、物业用房及配电室、地下车库)、五期(犁铧店棚户区改造四批)项目前期物业服务 ****点击查看**公司 2020-04-20 -
10 ****点击查看集团有限公司 秦望区块搬**置工程物业服务 ****点击查看**集团有限公司、****点击查看****点击查看公司 2021-08-28 -
11 ****点击查看集团有限公司 灵桥ABC区块安置房工程物业服务 **富****点击查看集团有限公司 2023-09-30 -

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 中铁****点击查看公司 曲连东 雄**区容东片区D1****点击查看社区 ****点击查看管理委员会 2024-11-30 -
2 中铁****点击查看公司 曲连东 雄**区容东片区D1组团 ****点击查看集团****点击查看公司 2021-10-29 -
3 金****点击查看公司 许巍 金****点击查看中心 金****点击查看公司 2014-11-03 -
4 金****点击查看公司 许巍 雄东片区B单元安置房项目 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-07-24 -
5 金****点击查看公司 许巍 金融街融汇小区 **市**区天宫院****点击查看管理委员会 2021-06-30 -
6 ****点击查看集团有限公司 胡登峰 **区春**置小区建设工程PPP项目物业管理服务 ****点击查看**集团有限公司、****点击查看****点击查看公司 2022-06-25 -

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

38.2

38.1

37.3

37.8

39

2

中铁****点击查看公司

38.2

38

36.5

37.4

38

3

金****点击查看公司

38.2

34.4

36.6

37.4

37

4

****点击查看集团有限公司

37.1

37

35.5

36.6

37

5

****点击查看集团****点击查看公司

34.2

33.8

32.4

33.5

34

6

****点击查看**公司

35.2

33

33.9

34.6

35

7

保利****点击查看公司

38.1

37.8

36.2

37.6

39

8

****点击查看集团(雄安)****点击查看公司

37.3

33.4

35.7

36.2

36

9

德****点击查看公司

32.2

28.3

31

31.2

33

10

****点击查看**集团有限公司

/

/

/

/

/

11

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

12

****点击查看公司

/

/

/

/

/

13

中建****点击查看公司

/

/

/

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看

21.6

28.4

18

22.8

28

2

中铁****点击查看公司

24.4

28.5

20.8

24.6

26

3

金****点击查看公司

21.3

18.1

19.2

23.9

26

4

****点击查看集团有限公司

21.1

28.5

18.2

22.5

26

5

****点击查看集团****点击查看公司

22.9

28.3

20.4

24.5

26

6

****点击查看**公司

23.9

18.1

20.3

24.1

25

7

保利****点击查看公司

21.6

28.3

19.8

23.5

26

8

****点击查看集团(雄安)****点击查看公司

22.3

18.2

19.4

23.4

21

9

德****点击查看公司

22

18.2

25.9

24.8

26

10

****点击查看**集团有限公司

/

/

/

/

/

11

**市****点击查看公司

/

/

/

/

/

12

****点击查看公司

/

/

/

/

/

13

中建****点击查看公司

/

/

/

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

28.39

90.23

2

中铁****点击查看公司

26.53

89.01

3

金****点击查看公司

29.83

88.25

4

****点击查看集团有限公司

28.24

88.14

5

****点击查看集团****点击查看公司

28.48

86.48

6

****点击查看**公司

28.83

85.45

7

保利****点击查看公司

14.88

76.46

8

****点击查看集团(雄安)****点击查看公司

13.13

69.71

9

德****点击查看公司

14.88

69.4

10

****点击查看**集团有限公司

/

/

11

**市****点击查看公司

/

/

12

****点击查看公司

/

/

13

中建****点击查看公司

/

/

14

****点击查看集团****点击查看公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**集团有限公司

投标报价超过开办服务费最高投标限价。

2

**市****点击查看公司

未提供2023年财务审计报告,不符合第一章“招标公告”第3条规定。

3

****点击查看公司

不符合第五章委托人要求“最低人员架构要求”中的要求(在第六章投标文件格式“八、其他材料”中填写)。

4

中建****点击查看公司

未按招标文件格式提供承诺函。

5

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价超过专项服务费最高投标限价。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区张市路57号

地址:**市**区首体南路22号国兴大厦10层

联系人:张经理

联系人:韩永晖、刘顺强、宋洁

电话:0312-****点击查看806

电话:186****点击查看4641、173****点击查看1506、155****点击查看6634

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

1、全部投标单位:****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、中建****点击查看公司、德****点击查看公司、保利****点击查看公司、****点击查看**集团有限公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、金****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看、中铁****点击查看公司、****点击查看集团(雄安)****点击查看公司。

2、****点击查看****点击查看一中****点击查看一中标候选人,按照招标文件规定本标段不再推荐为中标候选人。

3、发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。

4、其他公示内容详见雄**区公共**交易服务平台 (http://www.****点击查看.com/)。

5、合同签订金额为单项报价无法计算合同签订总金额。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 25 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 38次, 占比 84.44%
重点地区: 河北, 中标 41次, 占比 91.11%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 4878.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 44 次, 占比 72.13%
重点地区: 河北, 中标 31 次, 占比 50.82%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 13024.15
中铁****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 144 次, 占比 83.24%
重点地区: 广西, 中标 38 次, 占比 21.97%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 16565.91
关键词