****点击查看**副食品采购项目废标公告
交易编号:D01-126****点击查看****点击查看333349J-****点击查看0401-048095-8
一、项目名称:****点击查看**副食品采购项目
二、项目编号:****点击查看
三、废标原因:评审结束后采购人对评审结果进行复核,问题如下:
1.第一包商务评审表中两位商务专家在“食品安全”项(标准分为2分)给**望家****点击查看公司打4分,超出评分标准范围;
2.三个包“食品安全”项除第一包给**望家****点击查看公司打分超出评分范围、****点击查看商贸有限****点击查看商贸有限公司得0分外,其余供应商均评分均为1分低于所有实际有效投标供应商投标文件应得分数,客观分值打分出现严重错误;
3.三个包“体系认证”项客观分值打分超出实际有效供应商投标文件应得分数,未按评分标准要求的相关证书内容进行评分;
4.三个包均未对投标供应商所提供体系认证证书的真实性及有效性进行核查;
5.三个包技术评审共涉及5****点击查看委员会全体成员评分均值+20%,未按招标文件第28页明确的要求将该成员的评分剔除,以其他评委的评分均值计算。
综上所述,经采购人决定,本项目作废标处理。
四、公告时间:自公告发布之日起3日。
五、质疑答复:
如有关供应商对本次公示内容存在异议,可以在公示期内,以书面形式提出质疑,我方将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑方做出书面答复。
六、联系方式
采 购 人:****点击查看
联 系 人:马先生
电 话:177 8744 0118
监督电话:0931-****点击查看036
采购机构:****点击查看
地 址:**市**区雁滩高新区西脉大厦10层1001室
联 系 人:杜永花、喻晓娇、付 颖
电 话:0931-****点击查看825
手 机:131 3924 7993 181 8955 9565
邮 箱:****点击查看@cmeetc.com
2024年06月04日