雄安新区千年秀林部分区域除草和管护作业服务2标段中标候选人公示

雄安新区千年秀林部分区域除草和管护作业服务2标段中标候选人公示

北京****公司
联系人联系人180个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7154条

立即监控

雄**区千年秀林部分区域除草和管护作业服务2标段中标候选人公示

招标项目名称:雄**区千年秀林部分区域除草和管护作业服务

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄**区千年秀林部分区域除草和管护作业服务2标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:雄**区千年秀林部分区域除草和管护作业服务2标段

所属专业:农、林、牧、渔业/林业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2024-11-20

开标地点:****点击查看会议室

公示开始日期:2024-11-22

公示截止日期:2024-11-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 776600元 776600元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 766700元 766700元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 759000元 759000元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 / / / /
2 ****点击查看**公司 / / / /
3 ****点击查看**公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示****点击查看集团电子招标采购交易平台“我的项目-异议及回复”菜单以加盖单位公章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区春明四街71号

地址:**市**区云杉路2号院11号楼2层203室

联系人:李经理

联系人:刘冬雪、王宣程、陈龙、王徽

电话:0312-****点击查看068

电话:180****点击查看4825、166****点击查看5098、166****点击查看5097

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@sina.com

5.其他公示内容:

1、中标候选人统一社会信用代码及评分结果:第一中标候选人:****点击查看;统一社会信用代码:911****点击查看****点击查看619868U;评分结果:90.21。第二中标候选人:****点击查看**公司;统一社会信用代码:****点击查看2221MA0PYB099T;评分结果:89.49。第三中标候选人:****点击查看**公司;统一社会信用代码:****点击查看0104MABPF7Y15R;评分结果:89.37。

2、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件评标办法推荐。

3、全部投标单位:**华茂盛景****点击查看公司、****点击查看、****点击查看****点击查看公司、****点击查看公司、**雄安城市****点击查看公司、**雄安卫****点击查看公司、**雄安金圆****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司、**华杰****点击查看公司、**大汉绿洲****点击查看公司、**市光州****点击查看公司、****点击查看**公司、**德****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**景阳天鸿****点击查看公司、****点击查看**公司。

4、发布媒介:雄安集团电子招标采购交易平台,中国招标投标公共服务平台,**省招标投标公共服务平台。

5、其他公示****点击查看集团电子招标采购交易平台。

6、否决单位及原因:**雄安卫****点击查看公司投标函中未填写标段名称,不符合第六章“投标文件格式”的要求,且投标报价超过该标段最高限价,不符合第二章第3.2款规定,响应性评审未通过。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 115 次; 业主共合作物业供应商 41
上次中标企业上次中标企业: 京雄****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 289.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 40 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 136 次, 占比 76.84%
重点地区: 河北, 中标 60 次, 占比 33.9%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 189718.16
西安****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 174 次, 占比 88.32%
重点地区: 陕西, 中标 148 次, 占比 75.13%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 10076.76
中铁****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 145 次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 39 次, 占比 22.41%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 16565.91
关键词