学院食堂大宗物资采购项目框架协议成交公告

学院食堂大宗物资采购项目框架协议成交公告

发布于 2025-09-04
长沙****公司
联系人联系人171个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8423条

立即监控

学院食堂大宗物资采购项目框架协议成交公告

学院食堂大宗物资采购项目框架协议成交公告


****点击查看的学院食堂大宗物资采购项目框架协议采购项目于 2025年09月03日结束,现将成交结果公告如下:


一、项目名称

采购项目名称:学院食堂大宗物资采购项目

预算金额:

包号

包名称

预算(万元/年)

包1

生鲜猪肉类、畜禽类、水产类

40

包2

冻货类

120

包3

粮油,米粉,禽蛋

154

包4

蔬菜类,干货,调料等

175


二、项目编号

委托代理编号:****点击查看


三、邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ()采购人、专家推荐

四、评审情况

包1:

废标原因:在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足。


包2:

序号

供应商名称

报价(%)

综合得分

评审结果

1

****点击查看

9.8%

96.57

入围候选人

2

****点击查看**公司

8.00%

94.71

入围候选人

3

**中膳****点击查看公司

6.00%

90.84

合格

4

**百口香****点击查看公司

10.00%

84.75

合格

5

****点击查看公司

93.00%

/

征集人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

6

湖****点击查看公司

95.00%

/

征集人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

7

****点击查看公司

5.18%

/

资格审查未通过,未提交投标保证金。

包3:

序号

供应商名称

报价(%)

综合得分

评审结果

1

****点击查看商贸****点击查看公司

5.00%

92.24

入围候选人

2

**县****点击查看公司

5.00%

90.94

入围候选人

3

****点击查看商贸有限公司

8.00%

88.99

合格

4

**美****点击查看公司

10.00%

86.18

合格

5

****点击查看集团(****点击查看公司

10.00%

85.90

合格

6

**市稻香****点击查看公司

8.00%

74.49

合格

7

****点击查看公司

95.00%

/

征集人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。


包4:

序 号

供应商名称

报价(%)

综合得分

评审结果

1

****点击查看**公司

10.00%

95.29

入围候选人

2

**中膳****点击查看公司

5.00%

93.30

入围候选人

3

****点击查看

8.00%

92.75

合格

4

**市****点击查看**公司

13.80%

88.99

合格

5

**百口香****点击查看公司

10.00%

87.70

合格

6

**县****点击查看公司

5.00%

87.64

合格

7

**美****点击查看公司

10.00%

87.03

合格

8

****点击查看集团(****点击查看公司

12.00%

84.21

合格

9

湖****点击查看公司

95.00%

/

征集人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

10

**市景禾农****点击查看公司

92.00%

/

征集人不能证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。


五、评审小组成员名单

序号

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

1

组长

李江敏

随机抽取

全过程

/

2

组员

袁**

随机抽取

全过程

/

3

组员

吴璞金

随机抽取

全过程

/

4

组员

葛明明

随机抽取

全过程

/

5

组员

叶子兴

随机抽取

全过程

/


六、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式


采 购 人:****点击查看

联 系 人:廖老师

电 话:0731-****点击查看3072

地 址:**市石****点击查看社区明礼路197号


名 称:****点击查看**公司

地 址:**市**区**大道335号(南方航空工贸园)办公楼6楼

联系人:黄光照、何琼、向丽

电 话:0731-****点击查看6766

邮 编:412000

电子邮箱:****点击查看@qq.com


七、本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。


本中标(成交)公告期限为1个工作日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 126 次; 业主共合作物业供应商 33
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
株洲****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 8.32
湖南****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 163 次, 占比 85.79%
重点地区: 湖南, 中标 182 次, 占比 95.79%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 15426.88
株洲****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 365 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 365 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 52 次, 中标金额 17.11
本项目-招标进度跟踪
关键词