中国人寿福州分公司食堂食材配送协议供货商集中采购项目中标候选人公示

中国人寿福州分公司食堂食材配送协议供货商集中采购项目中标候选人公示

发布于 2024-12-03
福建****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉627人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息320条

立即监控

****点击查看公司食堂食材配送协议供货商集中采购项目中标候选人公示 2024/12/3 18:07:15

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

中国人寿集中采购管理系统编号:CLIC.FJ_FZ-2024-0006

本招标项目于 2024年11月7日 9:00 时在****点击查看开标厅开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:****点击查看公司食堂食材配送协议供货商集中采购项目

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

招标公告发布日期: 2024年10月16日

2、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据:

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

1

****点击查看

无效投标

未按招标文件要求提供“依法缴纳税收记录”

招标文件第一章第5条第2款

资格审查不合格

2

**聚****点击查看公司

无效投标

“单位负责人授权书”中投标人的法定代表人或其授权代表均未签字或盖章

招标文件第二章第17条第2款

符合性审查不合格

3、中标候选人情况

合同包

投标人名称

综合报价折扣率(%)

综合

得分

中标候选人排序

****点击查看公司食堂食材配送协议供货商集中采购项目

**省立****点击查看公司

92

91.82

1

****点击查看**公司

92

91.02

2

永辉彩食****点击查看公司

79.8

89.60

3

4、公示时间

公示期为2024年12 月 3 日至2024年 12 月 6 日。

5、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**南路709号6层

联系人:杨先生

联系方法:0591-****点击查看8018

监督部门:****点击查看风险管理部

监督联系人:卓女士

联系电话:0591-****点击查看8077

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区五四路158****点击查看广场B座13层;

联系人:俞立燊、游秀敏;

联系电话:0591-****点击查看7863-801;

传真:0591-****点击查看7861。

,
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 103次, 占比 60.95%
重点地区: 福建, 中标 130次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 108610.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 58 次, 占比 70.73%
重点地区: 福建, 中标 82 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3770.34
关键词