国家海洋信息中心存储阵列及视频会议设备采购项目废标公告

国家海洋信息中心存储阵列及视频会议设备采购项目废标公告

发布于 2025-08-15




****点击查看存储阵列及视频会议设备采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看存储阵列及视频会议设备采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北****点击查看公司 符合性审查未通过:存储阵列的存储处理器和多点控制单元处理芯片要求的证明材料与所投产品型号不符 投标人须知前附表第14条第2款
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标函未签字 投标人须知前附表第13条第1款

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

丁增宏(组长)、杨乐、叶梅英、魏明理、刘宏志

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区六纬路93号

联系方式:022-****点击查看0930

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 于佳辉 010-****点击查看2771 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

****点击查看

2025年8月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 81次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 79次, 占比 97.53%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 2131.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 543.43
天津****公司较弱
核心业务: 餐饮服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
天津****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 180.0
关键词