沈阳农业大学设施蔬菜育种中心建设项目施工

沈阳农业大学设施蔬菜育种中心建设项目施工

发布于 2025-09-25
辽宁****公司
联系人联系人415个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7297条

立即监控

****点击查看****点击查看中心建设项目施工
中标候选人公示
项目编号:****点击查看发布日期:2025-09-25
项目名称
****点击查看****点击查看中心建设项目
项目编号
****点击查看
标段(包)名称
****点击查看****点击查看中心建设项目施工
标段(包)编号
****点击查看001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-09-25
公示结束日期
2025-09-28
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
**省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,**省建设工程信息网,**工程咨询电子招标采购交易平台
其他公示内容
废标情况:废标单位:**柏****点击查看公司,废标原因:未提供有效的安全生产许可证,投标函中暂列金金额与招标文件不符。
监督部门
****点击查看建设局
项目来源
**省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
祁女士
监督部门电话
024-****点击查看2730
招标人
****点击查看
地址
**市**区东陵路120号
联系人
赵辰龙
电话
024-****点击查看7077
邮箱
****点击查看@qq.com
招标代理机构
****点击查看
地址
**省**市**区先农坛路12号
联系人
吴婷一
电话
024-****点击查看1317
邮箱
****点击查看@qq.com
一、评标情况
001****点击查看****点击查看中心建设项目施工
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 ****点击查看 91.98 ****点击查看761.62元 合格 212
2 ****点击查看**公司 91.7 ****点击查看447.37元 合格 212
3 ****点击查看**公司 87.9 ****点击查看871.26元 合格 212
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 曲志国 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看72082)
2 ****点击查看**公司 陈鹏 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看86211)
3 ****点击查看**公司 关薪宇 [二级注册建造师﹒建筑工程](辽221****点击查看11606)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 [建筑工程二级]
2 ****点击查看**公司 [建筑工程一级]
3 ****点击查看**公司 [建筑工程二级]
附件(1)
附件_541316722_343266090.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 17 次; 业主共合作物业供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 沈阳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 36次, 占比 81.82%
重点地区: 辽宁, 中标 39次, 占比 88.64%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1834.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
辽宁****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 824.19
沈阳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 248 次, 占比 93.94%
重点地区: 辽宁, 中标 257 次, 占比 97.35%
中标业绩: 上一年中标 69 次, 中标金额 5381.65
沈阳****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 181 次, 占比 99.45%
重点地区: 辽宁, 中标 182 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 50 次, 中标金额 7077.26
关键词