山西国金电力有限公司职工食堂餐饮服务外包项目第001标段成交候选人公示

山西国金电力有限公司职工食堂餐饮服务外包项目第001标段成交候选人公示

发布于 2025-01-07
山西****公司
联系人联系人88个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3350条

立即监控

****点击查看职工食堂餐饮服务外包项目第001标段成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-2412 9273GZF236/001)

公示开始时间:2025-01-07 17:30 公示结束时间:2025-01-10 17:30

****点击查看职工食堂餐饮服务外包项目(采购项目编号:****点击查看、SXZB-2412 9273GZF236/001),****点击查看小组评审,确定001****点击查看职工食堂餐饮服务外包项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看职工食堂餐饮服务外包项目:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 服务质量标准 服务周期
1 ****点击查看 636816.69元 符合国家、行业标准,满足采购人要求 签订合同后一年
2 **五誉得****点击查看公司 ****点击查看390元 符合国家、行业标准,满足采购人要求 签订合同后一年
3 ****点击查看酒店****点击查看公司 ****点击查看991.4元 符合国家、行业标准,满足采购人要求 签订合同后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **五誉得****点击查看公司 / /
3 ****点击查看酒店****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **五誉得****点击查看公司 响应
3 ****点击查看酒店****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:**市港福****点击查看公司

否决原因:“采购文件要求:第三章 评审办法,2.2初步评审程序,2.2.2 供应商有以下情形之一的,评审小组应当否决其响应文件:(6) 国家法律法规、规章和本采购文件规定的其他否决投标条款;供应商提供的证明材料:**市港福****点击查看公司所附证明材料中,服务员等工作人员工资标准低于**省晋政办发〔2024〕58号文件要求,不符合《中华人民**国劳动合同法》相关规定,不符合采购文件要求,评审委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其响应。”

(2)被否决供应商:**众****点击查看公司

否决原因:“采购文件要求:第三章 评审办法,2.2初步评审程序,2.2.2 供应商有以下情形之一的,评审小组应当否决其响应文件:(5) ****点击查看小组要求澄清、说明或补正的;供应商澄清、说明和补正的内容应由法定代表人或其授权的代理人签字(或盖章)或加盖公章。澄清、说明和补正不得超出响应文件的范围且不得改变响应文件的实质性内容,并构成响应文件的组成部分。供应商提供的证明材料:**众****点击查看公司****点击查看委员会提出的澄清未作出有效的答复其法定代表人或其授权的代理人未签字(或盖章)或未加盖公章,不符合采购文件要求,评审委员会一致认为上述证明材料不通过(资格)评审,否决其响应。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次采购公告同时在《晋能控股招标采购平台》和《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心。

联系人:贺先生

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:****点击查看开发区

联系人:段先生

联系电话:182****点击查看8998

采购代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**大街97号**壹号商业楼A座6层

联系人:张晓伟

电话:136****点击查看4242

采购代理机构项目负责人:张晓伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 31 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业: 文水****市部
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 268 次, 占比 99.26%
重点地区: 北京, 中标 236 次, 占比 87.41%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 9.11101051991067E12
山西****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
吕梁****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 323.8