宁德市蕉城区第一实验学校保安服务采购项目结果公告(采购包1)

宁德市蕉城区第一实验学校保安服务采购项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-08-22
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看保安服务采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 蕉** 公告时间 2025年08月22日 17:58
开标时间 0002年11月30日 00:00
预算金额 详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人 陈女士
项目联系电话 0593-****点击查看699
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 蕉**漳湾镇兰田村水利下路167号
采购单位联系方式 138****点击查看5372
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市蕉**天**路2号中融**府6幢2单元805室
代理机构联系方式 0593-****点击查看699

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看保安服务采购项目
三、采购结果

采购包1(****点击查看保安服务采购项目):

废标理由:第三章采购内容及要求、二、技术和服务要求的所有条款均为不允许负偏离的实质性要求,如有偏离,则按无效响应处理。其中**省****点击查看公司、****点击查看公司在响应内容中均未提供技术和服务要求要的“(二)(6)安防相关专业的中级职称证书”存在重大偏离,不予通过。其余供应商符合性审查通过。

四、主要标的信息

采购包1(****点击查看保安服务采购项目):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 陈泽文
评审专家: 陆泽凌 、 王云明
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1****点击查看保安服务采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

因有效供应商不足三家,不符合法定家数要求,按流标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:蕉**漳湾镇兰田村水利下路167号

联系方式:138****点击查看5372

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市蕉**天**路2号中融**府6幢2单元805室

联系方式:0593-****点击查看699

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话:0593-****点击查看699

****点击查看

2025年08月22日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 宁德****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 3次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 210.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 95 次, 占比 98.96%
重点地区: 福建, 中标 95 次, 占比 98.96%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 3533.61
福州****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 44.5
关键词