晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定第001标段二次采购成交候选人公示

晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定第001标段二次采购成交候选人公示

发布于 2025-08-11
山西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉835人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3989条

立即监控

****点击查看3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXZB-****点击查看154811JNMF1548/01)

公示开始时间:2025-08-11 17:30 公示结束时间:2025-08-14 17:30

本****点击查看3-5#煤层、8#煤层、山2煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离二氧化硅测定(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看154811JNMF1548/01),****点击查看小组评审,确定001煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001煤层自燃倾向性、煤尘爆炸性鉴定、最短自然发火期测定及2025年下半年各采掘面粉尘分散度、游离:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务完成期限 服务质量标准
1 ****点击查看 83000元 按照采购人要求(详见采购需求) 满足采购人要求,详见采购需求

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

采购文件中:3.2资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(范围包含水分、灰分、挥发分、全硫、真密度、吸氧量、火焰长度、抑制煤尘爆炸所需的最低岩粉用量)和职业卫生技术服务机构资质证书(范围包含总粉尘、呼吸性粉尘、粉尘中游离二氧化硅、粉尘分散度)。

**中科宏安****点击查看公司响应文件中未提供职业卫生技术服务机构资质证书。****点击查看小组一致认定,不符合资格要求,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团法律事务部、招标办

电话:0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区窑子坡村

联系人:张中华

联系电话:137****点击查看9897

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、文女士

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看8167(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 17 次; 业主共合作物业供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 太原****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 42次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 42次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 188.34
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 44.44%
重点地区: 山西, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 503.94
大同****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 山西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大同****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 56.17
关键词