昆明桥隧管理有限公司2025-2027年昆玉高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目

昆明桥隧管理有限公司2025-2027年昆玉高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目

发布于 2025-07-03
云南****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息665条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看2025-2027年**高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看2025-2027年**高速公路鸣泉至马金铺段绿化养护及环境卫生劳务外包服务项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区**街道广福路草海隧道口
招标联系人: 谢工 联系电话: 159****点击查看3995
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: 中国(**)自由贸易试验区**片区**区永中路海乐世界2座-2010号
招标代理联系人: 唐金彩 招标代理联系电话: 138****点击查看6339
公共**交易行业分类: 综合交易 工程类型: 服务采购
合同估算价(万元): 984 开标时间: 2025-07-02 09:00
拦标价(万元): ****点击查看812 监督部门及联系方式: ****点击查看**公司(139****点击查看6140)
公示开始时间: 2025-07-03 17:00 公示结束时间: 2025-07-06 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 1、本项目对项目负责人无要求;2、废标情况:****点击查看**公司未按照招标文件要求提供2025年01月至今任意1个月的纳税证明材料,未通过资格审查。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标结果公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0103MA6L2Y0U6L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 972.6461
得分: 89.39
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 两年(具体时间以合同签订时间为准),如因政策原因等,导致解除合同的,甲方不承担违约责任。合同期内如项目实施金额接近或达到合同金额时,甲方有权提前终止合同,服务期满项目实施金额未达到合同金额,合同自动终止,甲方不承担违约责任。
质量: 满足甲方需求,接受甲方****点击查看公司进行考核,考核方案作为合同组成部分。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 1、投标人信誉良好,2022年01月01日至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于禁止市场准入等情形,提供了承诺书; 2、投标人在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录、“重大税收违法失信主体”记录;在“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****点击查看.cn/index.html)”未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”记录;****点击查看政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)没有“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录(被禁止****点击查看政府采购活动但期限届满的除外),提供了网络查询截图。
企业类似业绩: 1、中****点击查看工程局有限公司劳务外包合同;2、云****点击查看研究院劳务外包合同;3、****点击查看**公司劳务外包合同。
安全生产许可证: /
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: ****点击查看0000MAEALXDGX9
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 978.850075
得分: 81.05
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 两年(具体时间以合同签订时间为准),如因政策原因等,导致解除合同的,甲方不承担违约责任。合同期内如项目实施金额接近或达到合同金额时,甲方有权提前终止合同,服务期满项目实施金额未达到合同金额,合同自动终止,甲方不承担违约责任。
质量: 我公司承诺满足甲方需求,甲方制定考核方案对乙方进行考核,考核方案作为合同组成部分。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 1、投标人信誉良好,2022年01月01日至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于禁止市场准入等情形,提供了承诺书; 2、投标人在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录、“重大税收违法失信主体”记录;在“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****点击查看.cn/index.html)”未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”记录;****点击查看政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)没有“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录(被禁止****点击查看政府采购活动但期限届满的除外),提供了网络查询截图。
企业类似业绩: 1、****点击查看开发区(**)道路清扫保洁服务;2、劳务外包合同(人事管理);3、劳务外包合同(公厕保洁)。
安全生产许可证: /
第三中标候选人: **恒达****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看8568009
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 950.016
得分: 74.07
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 两年(具体时间以合同签订时间为准),如因政策原因等,导致解除合同的,甲方不承担违约责任。合同期内如项目实施金额接近或达到合同金额时,甲方有权提前终止合同,服务期满项目实施金额未达到合同金额,合同自动终止,甲方不承担违约责任。
质量: 满足甲方需求,甲方制定考核方案对乙方进行考核,考核方案作为合同组成部分
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: /
信誉要求: 1、投标人信誉良好,2022年01月01日至今没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;没有骗取中标和严重违约、没有处于禁止市场准入等情形,提供了承诺书; 2、投标人在“信用中国”网站“信用服务”栏查询中,没有“失信被执行人”记录、“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录、“重大税收违法失信主体”记录;在“国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.****点击查看.cn/index.html)”未被列入“严重违法失信名单(黑名单)”记录;****点击查看政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)没有“政府采购严重违法失信行为记录名单”记录(被禁止****点击查看政府采购活动但期限届满的除外),提供了网络查询截图。
企业类似业绩: 1、宁蒗至**高速公路景观绿化工程第三合同段 1 合同包;2、**省**市**区林业生态修复PPP 项目--碧谷街道 2022 年度造林工程种植穴开挖及苗木种植工程;3、孟勐高速公路 2 标段景观绿化及环保工程第 1(批次)第 1 合同包;4、镇**旧府街道高山村生态康养乡村旅游示范项目总承包(EPC)-工区景观工程施工单项工序劳务**项目;5、2024年度上划市级道路绿化养护部分工作管养项目二标段(一环路);6、孟连至**高速公路项目隧道内装饰工程劳务施工1标合同包**;7、**县城乡绿****点击查看处理厂二期建设项目 EPC 总承包项目-污水处理厂二期建设工程四合同包(**、文化、茅草台片区配套管网)单项工序劳务。
安全生产许可证: /
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示表(劳务外包).pdf 2025-07-03 14:53:26
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-07-02 13:53:08
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示表(劳务外包).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 33 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
恒之****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 4 次, 占比 80.0%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 207 次, 占比 94.95%
重点地区: 云南, 中标 210 次, 占比 96.33%
中标业绩: 上一年中标 44 次, 中标金额 5689.96
云南****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 111 次, 占比 90.98%
重点地区: 云南, 中标 117 次, 占比 95.9%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 877.36