浙江数智交院科技股份有限公司下沙至长安市域铁路工程(施工图设计阶段)土工试验劳务服务询比采购项目流标公告

浙江数智交院科技股份有限公司下沙至长安市域铁路工程(施工图设计阶段)土工试验劳务服务询比采购项目流标公告

发布于 2025-09-18

****点击查看下沙至**市域铁路工程(施工图设计阶段)土工试验劳务服务询比采购项目评审结果公示

(项目编号:****点击查看)

公示结束时间:2025年9月19日

一、评审情况

1.成交候选人基本情况

包件名称、编号

成交候选人名称

响应报价(元)

质量、工期(交货期/服务期)

备注

/

/

/

/

/

2.成交候选人响应选择文件要求的资格能力条件

成交候选人的具体资格能力条件:满足选择文件要求。

3.否决响应原因及依据

包件名称、编号

被否决响应单位

被否决原因

备注

****点击查看下沙至**市域铁路工程(施工图设计阶段)土工试验劳务服务询比采购项目****点击查看/01

中冶武勘工程****点击查看公司

响应文件中提供的省级及以上计量行政部门计量认证中未体现涵盖土工试验参数内容,另外拟派人员未提供对应的土工试验上岗资格证明

/

铁四院****点击查看公司

响应文件中提供的业绩证明中合同无实质内容,另外未提供土工试验上岗资格证书

/

4.流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

****点击查看下沙至**市域铁路工程(施工图设计阶段)土工试验劳务服务询比采购项目****点击查看/01

通过初步评审的投标单位不足 3 家,****点击查看委员会投标表决,该项目作流标处理。

/

二、提出异议的渠道和方式

响应人或其他利害关系人对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期内通过电子招标采购系统向采购人提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖响应人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

三、其它内容

公示时间:2025年9月18日-2025年9月19日。公示期间供应商或其他利害关系人对评审结果如无异议,公示期结束后,需求人将依法确定候选供应商为最终成交供应商。

四、监督部门

监督部门:****点击查看纪检室

地址:**市**区**塘路928号

电话:0571-****点击查看2168

五、联系方式

1.需求人:****点击查看

地址: **市**区**塘路928号

联系人: 吴工

电话: 0571-****点击查看5818

需求人:****点击查看

2025年9月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 203 次; 业主共合作物业供应商 72
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 71 个, 其中与甲方合作关系紧密的 8
查看完整分析
杭州****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华汇****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 14 次, 占比 48.28%
重点地区: 浙江, 中标 18 次, 占比 62.07%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 34.69
浙江****公司紧密
核心业务: 劳务派遣, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词