中国铁塔股份有限公司青岛市分公司2024年黄岛高铁沿线视频租赁服务采购项目中选候选人结果公示

中国铁塔股份有限公司青岛市分公司2024年黄岛高铁沿线视频租赁服务采购项目中选候选人结果公示

发布于 2024-07-09
青岛****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1518条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2024年**高铁沿线视频租赁服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年**高铁沿线视频租赁服务采购项目

三、唱价时间:2024年7月9日上午9点00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2024年7月9日完成评审工作。本项目共3名参选人参与应答,只有****点击查看通过初步评审,根据比选文件异常情况处理预案规定,“当该项目通过初步评审的有效参选人数量为1家时,****点击查看委员会判定明显缺乏竞争的,应当否决其项目所有应答,采购人在分析失败的原因并采取相应措施后重新组织比选;****点击查看委员会判定具备竞争的,直接推荐为中选候选人”,评审委员会推荐****点击查看为中选候选人。

六、中选候选人:

****点击查看(信用代码:913****点击查看****点击查看2968507)

报价:不含税总价661132.08元,含税总价700800.00元

税率:6%

服务期限:服务期限自验收合格之日至2025年2月19日止。

质量:达到国家、行业相关规范规定合格标准及比选文件技术规范书的要求。

项目负责人姓名:不涉及。

资格能力:****点击查看资格能力响应比选文件要求。

七、否决应答情况

青****点击查看公司未提供有效的同类项目业绩,不满足资格要求,评审委员会否决其应答。

**圣****点击查看公司未提供有效的同类项目业绩,不满足资格要求,评审委员会否决其应答。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2024-7-10至2024-7-12。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 吴振鲁 (招标代理) 联系电话:151****点击查看7708

张经理 (业主代表) 联系电话: /

接收邮箱:****点击查看@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

****点击查看

地址:**省**市**区经十路10690****点击查看中心11楼

电话:151****点击查看7708

联系人:吴振鲁

附件(1)
中选候选人结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 132次, 占比 97.06%
重点地区: 山东, 中标 135次, 占比 99.26%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 1160.26
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 6.57
中安****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 225 次, 占比 96.98%
重点地区: 辽宁, 中标 97 次, 占比 41.81%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 47792.71
青岛****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 83.3
关键词