揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果更正公告(第一次)

揭阳市公安局单位食堂采购服务项目结果更正公告(第一次)

发布于 2025-09-04

招标详情

揭阳市公安局
联系人联系人244个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉868人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5225条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标77次,合作供应商21个,潜在供应商20
查看详情 >
公告信息
采购项目名称 采购项目编号 公告性质
****点击查看单位食堂采购服务项目
****点击查看
更正公告
公告内容

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:****点击查看单位食堂采购服务项目

首次公告日期:2025年09月03日

二、更正信息

合同包1(市局直属18****点击查看机关、车管所等)食堂采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
代理服务费有误:包1采购预算27,750,708.00元,定额收费79714元;包2:采购预算30,610,692.00元,定额收费84719元。

更正内容:

原公告的合同包1(市局直属18****点击查看机关、车管所等)食堂采购项目)代理服务费金额:79,714.000000(万元),更正为:7.971400(万元)。


合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
代理服务费有误:包1采购预算27,750,708.00元,定额收费79714元;包2:采购预算30,610,692.00元,定额收费84719元。

更正内容:

原公告的合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目)代理服务费金额:84,719.000000(万元),更正为:8.471900(万元)。


其他内容不变

更正日期:2025年09月04日

三、其他补充事项

合同包1(市局直属18****点击查看机关、车管所等)食堂采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 50.11 30.00 14.76 94.87 1 1
****点击查看集团有限公司 通过 通过 38.00 30.00 15.00 83.00 2 2
**供****点击查看公司 通过 通过 37.22 30.00 14.53 81.75 3
广****点击查看公司 通过 通过 34.67 30.00 15.00 79.67 4
**三好****点击查看公司 通过 通过 33.28 23.50 14.84 71.62 5

合同包2(市局直属17个单位(信息大楼、监管中心等)食堂采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看集团有限公司 通过 通过 48.67 30.00 12.92 91.59 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 41.56 30.00 15.00 86.56 2 2
****点击查看公司 通过 通过 40.33 30.00 13.35 83.68 3
****点击查看集团有限公司 通过 通过 38.00 30.00 14.51 82.51 4
**供****点击查看公司 通过 通过 37.22 30.00 12.65 79.87 5
广****点击查看公司 通过 通过 34.67 30.00 14.43 79.10 6
**广****点击查看公司 通过 通过 36.78 24.00 12.90 73.68 7
**三好****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:1. 报价(折扣率)是固定价且是唯一的,最终报价(折扣率)未超过100%。****点击查看委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人应能证明其报价合理性的。评审不通过
****点击查看 不通过符合性审查,原因是:10. 按评审顺序,投标人未成为前面任****点击查看一中标候选人。(采购包2适用)评审不通过
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**区晓翠路

联系方式:0663-****点击查看233

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区越华路112号珠江国际大厦3楼

联系方式:电话: 020-****点击查看6865邮箱:huangxiuying2020@gd.****点击查看.cn

3.项目联系方式

项目联系人:黄工

电 话:电话: 020-****点击查看6865邮箱:huangxiuying2020@gd.****点击查看.cn

****点击查看

2025年09月04日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 77 次; 业主共合作物业供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 419次, 占比 95.01%
重点地区: 广东, 中标 441次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 81 次, 中标金额 2176.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 21 次, 占比 77.78%
重点地区: 广东, 中标 27 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 204 次, 占比 99.51%
重点地区: 广东, 中标 205 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 383.12
普宁****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7908.94
关键词