广州市社会福利院物业管理服务采购项目(CZ2024-5371)结果公告

广州市社会福利院物业管理服务采购项目(CZ2024-5371)结果公告

发布于 2024-12-26

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看物业管理服务采购项目 三、采购结果

合同包1(****点击查看物业管理服务采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区环市东路498号24H房 13,835,158.50元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看物业管理服务采购项目):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 物业管理服务 ****点击查看物业管理服务采购项目 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何永军、钟耀辉、冯宝奎、潘永泉、欧阳勇、赵汇洪、梁丽笑(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****点击查看市政府采购中心一楼大厅44号财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票待中标人支付公共**交易服务费并确认后,向中标人的经办人手机号推送电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****点击查看银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看物业管理服务采购项目 7.908790 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看物业管理服务采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 43.29 35.00 4.66 8.95 91.90 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 39.00 35.00 4.77 8.95 87.72 2 2
****点击查看集团有限公司 通过 通过 38.43 34.00 4.55 9.95 86.93 3
****点击查看公司 通过 通过 31.86 35.00 4.68 10.00 81.54 4
喜洋洋科技****点击查看公司 通过 通过 32.86 35.00 4.68 9.00 81.54 5
**市新****点击查看公司 通过 通过 29.29 35.00 4.63 8.95 77.87 6
**公诚****点击查看公司 通过 通过 35.43 27.00 4.63 9.72 76.78 7
****点击查看**公司 通过 通过 27.00 35.00 4.67 8.95 75.62 8
****点击查看集团有限公司 通过 通过 26.00 35.00 4.73 9.03 74.76 9
**市****点击查看公司 通过 通过 25.86 34.50 4.79 8.95 74.10 10
保利****点击查看公司 通过 通过 24.29 33.00 4.57 8.95 70.81 11
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:在《据实结算维修服务报价表》中各服务项目的报价,超过相应基准单价,作无效投标处理,不通过符合性审查。
永升智慧****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:在《据实结算维修服务报价表》中各服务项目的报价,超过相应基准单价,作无效投标处理,不通过符合性审查。
****点击查看集团有限公司 不通过符合性审查,原因是:未在《实质性响应一览表》中对所有带★号的条款进行响应,不通过符合性审查。
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:在《据实结算维修服务报价表》中各服务项目的报价,超过相应基准单价,作无效投标处理,不通过符合性审查。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

因平台切换阶段,未能在线生成中标(成交)通知书,请联系项目经办人领取或前往**市**区天润路333号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路233号

联系方式:020-****点击查看5235

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6235、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:梁浩华、徐跃江

电 话:****点击查看6235、****点击查看6416

****点击查看

2024年12月26日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(广州市信合物业管理有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 41 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 24次, 占比 92.31%
重点地区: 广东, 中标 25次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 370.61
潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
一家****公司一般
核心业务: 劳务派遣, 中标 15 次, 占比 88.24%
重点地区: 广东, 中标 14 次, 占比 82.35%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 136.0
广东****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 2274 次, 占比 81.92%
重点地区: 广东, 中标 1885 次, 占比 67.9%
中标业绩: 上一年中标 372 次, 中标金额 189521.41
通用****公司紧密
核心业务: 设施维护, 中标 38 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1080.55
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐