深圳实验学校消防维保服务项目的采购失败公告

深圳实验学校消防维保服务项目的采购失败公告

发布于 2025-06-11
****点击查看消防维保服务项目的采购失败公告

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看消防维保服务项目

二、项目废标原因

因有效投标人不足法定数量,根据《****点击查看政府采购法》第三十六条相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜

供应商投标无效原因:

投标供应商名称

投标无效原因

备注

领筑****点击查看公司

未根据招标文件“申请人的资格要求”第(5)要求提供法定代表人社保证明

未通过资格性审查

**市鑫宇****点击查看公司

投标报价超过采购预算金额

未通过符合性审查

广****点击查看公司

任一项带★的指标未响应或不满足要求:未响应招标文件/二、项目技术要求/(二、项目具体技术要求)中加注“★”的要求

未通过符合性审查

关于本项目后续采购事宜,敬请供应商密切关注我机构网站公告。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区百花六路四号

联系方式:0755-****点击查看1301

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:周小姐,0755-****点击查看6699

3、项目联系方式

项目联系人:周小姐

电话:0755-****点击查看6699

****点击查看

2025年06月11日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 54 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 159次, 占比 89.83%
重点地区: 广东, 中标 171次, 占比 96.61%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 10609.7
潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
明喆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 881 次, 占比 95.66%
重点地区: 广东, 中标 344 次, 占比 37.35%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 8724.84
明喆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1724 次, 占比 96.1%
重点地区: 广东, 中标 735 次, 占比 40.97%
中标业绩: 上一年中标 730 次, 中标金额 611875.47
深圳****公司较弱
核心业务: 布草洗涤, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
关键词