广州博物馆2025年8月1日至8月31日物业管理服务采购项目(CD2025-0031)结果公告

广州博物馆2025年8月1日至8月31日物业管理服务采购项目(CD2025-0031)结果公告

发布于 2025-07-31
招商****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2025年8月1日至8月31日物业管理服务采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 市辖区 公告时间 2025年07月31日 16:12
评审专家(单一来源采购人员)名单 陈敬华,苏万春,彭力
总成交金额 ¥67.450000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 李静春 黄碧妃
项目联系电话 ****点击查看6288、 ****点击查看6163
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**北路**公园内**楼
采购单位联系方式 ****点击查看2355
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区天润路445号
代理机构联系方式 ****点击查看6288、 ****点击查看6163
附件1 合同包1:报价明细附件(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:****点击查看2025年8月1日至8月31日物业管理服务采购项目 三、采购结果

合同包1(物业管理服务项目采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市****点击查看**社区深南中路3024号航空大厦3202-3203 674,500.00元
四、主要标的信息

合同包1(物业管理服务项目采购):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 物业管理服务 ****点击查看2025年8月1日至8月31日物业管理服务采购项目 我司完全响应并按照采购文件的服务范围。 我司完全响应并按照采购文件的服务要求。 自2025年8月1日0:00起至2025年8月31日24:00止。 我司完全响应并按照采购文件的服务标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈敬华(采购人代表)、苏万春、彭力

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

1.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。2.采购人委托成交供应商支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由成交供应商支付公共**交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。3.成交供应商可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:成交供应商携现金前往天润路333****点击查看集团****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:成交供应商将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333****点击查看集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 物业管理服务项目采购 1.01175 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(物业管理服务项目采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 674,500.00元 674,500.00元 1 1

采用单一来源采购方式的原因及说明:

1、原因:必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的。

2、说明:2025年7月16日《****点击查看物业管理服务采购项目》****点击查看中心公开招标,报名供应商19家,开标当天仅有两家投标人进行投标,不足有效供应商家数3家导致废标。原物业项目服务合同期为2023年8月1日至2025年7月31日止,因流标原因,未能在2025年7月31日前招****点击查看公司,造成合同期满后物业服务无法正常衔接。物业管理服务涉及古建筑安全消防、运行维护、观众服务、应急处置等关键环节,具有高度专业性和延续性。服务中断将导致安保消防重**全风险,****点击查看博物馆形象,危及文物安全。****点击查看博物馆安全有序运行,避免服务空档期造成不可控风险,根据《****点击查看政府采购法》第三十一条第(三)项之规定,“必须保证原有采购项目一致性或者服务配套的要求,需要继续从原供应商处添购,且添购资金总额不超过原合同采购金额百分之十的”,可以采用单一来源方式采购。 按照《****点击查看“三重一大”事项决策管理制度》有关规定,经7月22****点击查看委员会讨论,一致同意,在新中标单位到位前,以单一来源方式采购现服务供应商****点击查看继续提供符合要求的物业管理服务,服务期由2025年8月1日0:00至8月31日24:00止,所需费用约67.45万元。该费用未超过原物业服务合同采购金额的百分之十。

1.公共**交易服务费的支付及发票开具

(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共**交易服务费后,需注册、****点击查看中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.****点击查看.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(2)进入订单页面,查看公共**交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

2.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共**交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往**市**区天润路445号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)****点击查看6416。

3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**北路**公园内**楼

联系方式:****点击查看2355

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路445号

联系方式:****点击查看6288、 ****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:李静春 黄碧妃

电 话:****点击查看6288、 ****点击查看6163

****点击查看

2025年07月31日



附件(1)
合同包1:报价明细附件(招商积余物业管理有限公司).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 13 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中航****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 2545次, 占比 90.89%
重点地区: 广东, 中标 897次, 占比 32.04%
中标业绩: 上一年中标 650 次, 中标金额 602881.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 28 次, 占比 84.85%
重点地区: 广东, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 114.09
广州****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 1014 次, 占比 93.28%
重点地区: 广东, 中标 1087 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 269 次, 中标金额 11155.42
广州****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 146 次, 占比 96.05%
重点地区: 广东, 中标 152 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 22.32
本项目-招标进度跟踪
关键词