白银矿冶职业技术学院消防维保服务废标公告

白银矿冶职业技术学院消防维保服务废标公告

发布于 2025-07-11

****点击查看消防维保服务废标公告 发布时间: 2025-07-11 20:24:29】

一、项目基本情况:

采购项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看消防维保服务

二、项目废标的原因:

本项目参加投标商共六家,经资格审核,四家投标商“中小企业声明函”企业划分标准所属行业未注明,故为无效投标,合格投标商不足三家,按磋商文件第三章第六条规定,予以废标。

三、磋商小组名单:魏家宝 马国强 何忠泉

四、公告期限:

自本公告发布之日起1个工作日。

五、其他补充事宜

1.项目预算:人民币23.87(万元)

2.采购方式:竞争性磋商

3.磋商日期及地点:2025年7月4日,****点击查看会议室。

4.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

六、凡对本次公告内容提出的询问、质疑、投诉,请按以下方式联系:

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区南环路1号

联系人:苏老师

联系电话:0943-****点击查看192

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区金域观澜商业街A5-07

联系人:张雪艳

联系电话:182****点击查看6143

相关附件: 磋商文件.pdf 废标公告.pdf

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 57 次; 业主共合作物业供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 甘肃****公司
查看完整分析
核心业务: 消杀服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
甘肃****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 42 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1022.97
白银****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 36 次, 占比 80.0%
重点地区: 甘肃, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4223.37
甘肃****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 甘肃, 中标 23 次, 占比 74.19%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 464.92
本项目-招标进度跟踪
关键词