省国兴中学物业管理服务结果公告(采购包1)

省国兴中学物业管理服务结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-31
海南****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息329条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看中学物业管理服务
三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
****点击查看**公司 **省**市**区海秀中路138****点击查看广场C栋501室 7,554,559.44元 98.26
四、主要标的信息

采购包1(1):

服务类(****点击查看**公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)
1-1 物业管理服务 C****点击查看0000-物业管理服务 ****点击查看 详见招标文件 合同签订之日起三年,每年一签 详见招标文件 7,554,559.44
五、评审专家名单:
采购人代表: 刘占领
评审专家: 陈光燕 、 刘善东 、 陆煜颖 、 潘玉仙
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:1.本项目向中标人收取服务费。参照《****点击查看物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[2011]225号)标准的80%收取。费用由****点击查看收取并向中标人出具代理服务费票据。 缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账号将另行通知)。 2.投标人中标后,须按招标文件的规定缴纳中标服务费,否则,采购中心将不向其发出中标通知书。 3.不论招标结果如何,投标人应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的一切费用。

代理服务费收费金额:

合同包11:4.6796万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1:

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看**公司 通过 通过 49.30 39.00 9.96 98.26 1 1
****点击查看酒店****点击查看公司 通过 通过 46.20 39.00 9.14 94.34 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 45.70 39.00 8.96 93.66 3 3
**知****点击查看公司 通过 通过 43.60 14.00 10.00 67.60 9
招商****点击查看公司 通过 通过 43.90 34.00 8.96 86.86 8
****点击查看**公司 通过 通过 46.70 36.00 8.97 91.67 7
**万物****点击查看公司 通过 通过 44.80 39.00 9.03 92.83 6
****点击查看集团****点击查看公司 通过 通过 45.20 39.00 8.95 93.15 5
**珠江****点击查看公司 通过 通过 45.20 39.00 8.96 93.16 4
****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看公司
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:未按报价明细表的格式,详细报出投标总价的各个组成部分的报价。
****点击查看酒店****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
****点击查看**公司
**省****点击查看集团有限公司
****点击查看公司
****点击查看公司
****点击查看**公司
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看**公司
**蓝****点击查看公司
**省诚****点击查看公司
****点击查看**公司
**市****点击查看公司
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息

名称:****点击查看

地址:**市**区府城镇城南路299号

联系方式:0898-****点击查看4730

2.采购机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区****点击查看二街政务二期大楼二楼208****点击查看服务中心大楼北侧)

联系方式:0898-****点击查看8270

3.项目联系方式

项目联系人:李女士

电话:0898-****点击查看8270

****点击查看

2025年07月31日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 3 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 70次, 占比 98.59%
重点地区: 海南, 中标 71次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1937.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
海南****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 209 次, 占比 88.56%
重点地区: 海南, 中标 211 次, 占比 89.41%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 15050.21
本项目-招标进度跟踪
关键词