食品食材配送服务项目(CC2024-0035)结果公告

食品食材配送服务项目(CC2024-0035)结果公告

发布于 2024-04-22
广州****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉601人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3467条

立即监控

食品食材配送服务项目(****点击查看)结果公告

发布时间:2024-03-20

食品食材配送服务项目(****点击查看)结果公告

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:食品食材配送服务项目
三、采购结果

合同包1(食品食材配送服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市花****点击查看海关西街5号三层3A15房 折扣:80.00%
四、主要标的信息

合同包1(食品食材配送服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 餐饮服务 食品食材配送服务 食品食材配送服务项目 详见招标文件第二章采购需求 2024年5月1日至2025年4月30日或配送金额累计达到项目总价,以先到者为准。 详见招标文件第二章采购需求 1,250,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李冬梅、傅怀玉、骆昌艺(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目公共**交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共**交易服务费,其报价中须包含公共**交易服务费。由中标人支付公共**交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共**交易服务费:(1)现场支付:****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共**交易服务费转账(汇款)至公共**交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账****点击查看市政府采购****点击查看银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共**交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共**交易服务费结算账户信息:收款单位:****点击查看,开户银行:****点击查看银行**天润路支行,账号:440****点击查看****点击查看409202288(注:公共**交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向中标人的经办人手机号推送。中标人可凭上述经办人手机号在发票通网站 www.****点击查看.com 的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2022-0001交易服务费。当****点击查看银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、中标项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)4.公共**交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《****点击查看关于代理采购类项目公共**交易服务费收费标准的通知》(http://www.****点击查看.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 食品食材配送服务 1.7 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(食品食材配送服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 74.33 10.00 4.67 9.56 98.56 1 1
**市青麦源****点击查看公司 通过 通过 74.33 9.50 4.67 9.56 98.06 2 2
****点击查看公司 通过 通过 75.00 9.75 4.69 8.05 97.49 3 3
****点击查看集团有限公司 通过 通过 74.00 9.25 4.67 9.56 97.48 4
**展香缘****点击查看公司 通过 通过 71.67 10.00 4.67 10.00 96.34 5
**市****点击查看公司 通过 通过 73.00 9.75 4.69 8.05 95.49 6
**中膳****点击查看公司 通过 通过 68.33 9.50 4.67 8.60 91.10 7
****点击查看集团有限公司 不通过资格性审查,原因是:响应单位提供的《中小企业声明函》标的行业属性与采购文件要求不一致,磋商小组认为不属于可以澄清的情形,不满足磋商文件要求。
韶****点击查看公司 不通过磋商谈判审查,原因是磋商阶段,响应单位未在规定磋商时间内进行磋商响应,未提交最后报价。

1.支付主体按上述方式支付公共**交易服务费并经****点击查看确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:

(1)采购人:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书。

(2)中标(成交)供应商:

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)系统下载中标(成交)通知书;

****点击查看集团有限公****点击查看交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)****点击查看集团有限公****点击查看交易中心****点击查看银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往**市**区天润路333号四楼****点击查看采购项目评审部领取中标(成交)通知书。

联系方式:(020)****点击查看6411

2.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向****点击查看或采购人提出质疑。

联系方式:(020)****点击查看6163(质疑受理)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**路26号

联系方式:020-****点击查看1511

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区天润路333号

联系方式:****点击查看6407、****点击查看6416、****点击查看6163

3.项目联系方式

项目联系人:周毅框

电 话:****点击查看6411

****点击查看

2024年03月20日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 18 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 1903次, 占比 95.53%
重点地区: 广东, 中标 1931次, 占比 96.94%
中标业绩: 上一年中标 453 次, 中标金额 207413.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
龙城****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1240 次, 占比 95.02%
重点地区: 广东, 中标 849 次, 占比 65.06%
中标业绩: 上一年中标 355 次, 中标金额 342033.29
深圳****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 430 次, 占比 96.63%
重点地区: 广东, 中标 251 次, 占比 56.4%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****分行一般
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0