【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示

【邯郸经济技术开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示

发布于 2025-06-27
河北****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉623人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息416条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-02
公示内容:

标段:****点击查看开发区2025年-2027年园林绿化及养护工程项目(3标段、4标段)4标段
所属专业: 园林绿化 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-26 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月27日 公示截止日期: 2025年06月30日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看984.10 ****点击查看984.10 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看026.11 ****点击查看026.11 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年
3 ****点击查看**公司 ****点击查看014.61 ****点击查看014.61 合格,按照《城市园林绿化养护管理规范》一级养护管理质量规范标准,进行日常绿化养护管理及验收。 自签订合同之日起3年

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王冉 工程师 / /
2 ****点击查看集团有限公司 吴丽洁 工程师 / /
3 ****点击查看**公司 李莉娟 工程师 / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 响应招标文件要求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看开发区道路基础设施配套建设项目(绿化工程) ****点击查看管委会 2022-06-13 ****点击查看790.97
2 ****点击查看集团有限公司 省道S349束馆至**公路**绕城段改建工程交通安全设施及绿化工程施工 **交通局省道S349束馆至**公路**绕****点击查看办公室 2023-11-27 ****点击查看1075
3 ****点击查看**公司 铂悦山项目北侧绿化带修建项目 **市力****点击查看公司 2022-02-25 ****点击查看000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
/ / / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 44.30 39.50 28.80 38.77 41.20
2 ****点击查看集团有限公司 44.30 32.50 35.40 38.84 39.80
3 ****点击查看**公司 43.30 33.50 31.40 38.75 40.50
4 ****点击查看**公司 44.20 33.00 32.70 38.77 38.80
5 ****点击查看公司 44.30 32.70 29.00 38.76 40.60
6 **巨****点击查看公司 44.40 32.90 30.80 38.81 38.20
7 ****点击查看集团有限公司 43.60 33.40 28.60 38.70 39.60
8 **市****点击查看公司 43.30 33.30 29.30 38.81 38.40
9 ****点击查看公司 43.90 33.26 26.50 38.78 38.90
10 ****点击查看**公司 44.20 33.20 27.50 38.71 38.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 49.57 88.08
2 ****点击查看集团有限公司 49.86 88.03
3 ****点击查看**公司 49.89 87.38
4 ****点击查看**公司 49.80 87.29
5 ****点击查看公司 49.87 86.94
6 **巨****点击查看公司 49.86 86.88
7 ****点击查看集团有限公司 49.80 86.58
8 **市****点击查看公司 49.75 86.37
9 ****点击查看公司 49.94 86.21
10 ****点击查看**公司 49.74 86.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **市****点击查看公司 已在3****点击查看一中标候选人。
2 **市****点击查看公司 未按暗标编制要求编制文件。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区**大街与惠泽路交叉路口往西北约230米 地址: **市**区**路68****点击查看广场B座14层
联系人: 常振宇 联系人: 郭冲
电话: 0310-****点击查看058 电话: 0310-****点击查看318
电子邮箱: ****点击查看@163.com 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 7 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 邱县****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 538.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 20 次, 占比 52.63%
重点地区: 河北, 中标 37 次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 0.0
邯郸****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0