中国工商银行股份有限公司丽江分行驻点保安、消防控制室值守、监控中心值守服务项目(2标段)中标候选人公示

中国工商银行股份有限公司丽江分行驻点保安、消防控制室值守、监控中心值守服务项目(2标段)中标候选人公示

发布于 2025-07-07
丽江****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息17条

立即监控

标段编号:L530****点击查看****点击查看0303001002

标段名称:****点击查看驻点保安、消防控制室值守、监控中心值守服务项目2标段

公示类型:结果公示
是否电子标:电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**市古**福慧路

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:赵笑婷
招标代理联系电话:132****点击查看2390

开标时间:
开标地点:

采购方式:公开招标

评标办法:

公示开始时间:2025-07-07 09:00:00
公示结束时间:2025-07-09 17:00:00
公示内容:

****点击查看驻点保安、消防控制室值守、监控中心值守服务项目(2标段)

中标候选人公示

****点击查看驻点保安、消防控制室值守、监控中心值守服务项目(2标段)(项目编号:****点击查看)于2025年6月6日09时00分2025年6月12日17时00发布了招标公告,并于2025年6月26日09时30分在****点击查看进行了评标并经复核完成,现对该项目进行中标候选人公示,公示期为3日,中标候选人推荐顺序如下:

中标候选人推荐排名

单位名称

投标报价(含税,元)

投标报价(不含税,元)

增值税税率

最终得分

**市****点击查看公司

3480.00

3283.02

6%

93.70

****点击查看**公司

3490.00

3292.45

6%

89.64

3

**浩博****点击查看公司

3476.8

3280

6%

81.34

否决投标情况:**市****点击查看公司递交的投标文件中,未附缴纳税收的证明材料,不符合第三章评标办法前附表2.1.2 资格评审标准中“依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求,根据第三章附件B:投标被否决条件“B1.3 在资格审查、初步评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”的规定,对**市****点击查看公司的文件作否决投标处理;

如有疑议,请于公示期结束前到****点击查看(**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层)进行书面质疑。

招标代理机构:****点击查看

地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

联系人:赵笑婷、李曼溪

联系电话:132****点击查看2390、158****点击查看5353

招标人: ****点击查看

地址:**市香格里大道1071号

联系人:梁老师

电话:0888--****点击查看595

备注:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 丽江****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 19次, 占比 90.48%
重点地区: 云南, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 116.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
丽江****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 275 次, 占比 95.16%
重点地区: 云南, 中标 288 次, 占比 99.65%
中标业绩: 上一年中标 70 次, 中标金额 2690.63
云南****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 117 次, 占比 82.39%
重点地区: 云南, 中标 136 次, 占比 95.77%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 2995.55
关键词