格尔木市2025年中央林业草原改革发展资金林业有害生物防治项目废标公告

格尔木市2025年中央林业草原改革发展资金林业有害生物防治项目废标公告

**市2025年中央林业草原改革发展资金林业有害生物防治项目废标公告

2025-04-28 16:44:14

**市2025年中央林业草原改革发展资金林业有害生物防治项目废标公告

项目编号

****点击查看

项目名称

**市2025年中央林业草原改革发展资金林业有害生物防治项目

招标方式

询比招标

预算控制额度

299948.38元

中标金额

/元

项目分包个数

1个

招标公告发布日期

2025年04月20日

评标日期

2025年04月28日

废标原因

**农沣****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司3 家投标单位递交的投标文件均未通过投标文件资格性评审,均未提供所投产品农药的第三方检验报告,有效投标报价家数不足3家,所以本项目按废标处理。

投标、开标地点

****点击查看开标室

评审委员会成员名单

王由超、白海军、许世伟

采购单位及联系人电话

采购人:****点击查看

地址: **市柴达木西路18号

联系人:安女士

电话:0979-****点击查看911

代理机构及联系人电话

代理机构:****点击查看

联系地址:**省海西州**市郭勒木德镇

联 系 人:马女士

联系电话:133****点击查看8379

****点击查看

2025年04月28日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 12 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 西宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 245.8
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 绿化服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 482.0
宏骏****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 广东, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 163.9
青海****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 29.98