深圳实验学校消防维保服务项目(第三次采购)的采购结果公告

深圳实验学校消防维保服务项目(第三次采购)的采购结果公告

发布于 2025-07-10
广东****公司
联系人联系人95个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉782人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3663条

立即监控

****点击查看消防维保服务项目(第三次采购)的采购结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看消防维保服务项目

三、投标供应商名称及报价

序号

投标供应商名称

投标报价(人民币元)

1

**市伽玛****点击查看公司

290000.00

2

领筑****点击查看公司

260000.00

3

****点击查看公司

234400.00

4

**为众****点击查看公司

240260.00

5

**市鑫宇****点击查看公司

268000.00

6

****点击查看

284600.00

7

**安盾****点击查看公司

276000.00

四、候选中标供应商名单

序号

候选中标供应商名称

1

****点击查看

五、中标信息

1、供应商名称:****点击查看

2、供应商地址:****点击查看学校北路1号418室

3、中标金额:人民币284600.00元

六、主要标的信息

服务类

名称:****点击查看消防维保服务项目

服务范围:具体见采购文件项目需求

服务要求:具体见采购文件项目需求

服务时间:自合同签订之日起一年。本项目为长期服务项目,合同履行期限最长不得超过三十六个月。服务期满后采购人可根据项目需求和中标人履约情况选择是否续签合同。

服务标准:具体见采购文件项目需求

七、评审委员会成员名单及打分明细

1、评审委员会成员名单:李晖、王婷、张英杰、郝永强、曹李勇

2、评审委员会打分明细:

序号

投标供应商名称

评审得分

排名

1

领筑****点击查看公司

61.00

3

2

**为众****点击查看公司

79.58

2

3

****点击查看

87.44

1

八、代理服务收费标准及金额

按深财购[2018]27号文件的代理费用参考标准及招标文件约定,本项目招标代理服务费金额为:人民币3415.20元,向中标供应商收取。

九、公示期限

2025年07月10日至2025年07月13日

十、其他补充事宜

投标单位

审查不合格原因

备注

**市伽玛****点击查看公司

任一项带★的指标未响应或不满足要求:未按照招标文件第二章项目需求“★(五)投标报价”要求提供承诺函

符合性审查不通过

****点击查看公司

(1)未按照招标文件格式提供《服务要求偏离表》、《商务条款偏离表》

(2)任一项带★的指标未响应或不满足要求:招标文件第二章项目需求商务条款中“★(一)服务期限”未响应

符合性审查不通过

**市鑫宇****点击查看公司

任一项带★的指标未响应或不满足要求:未响应招标文件第二章项目需求中“拟安排的项目负责人(仅限1人)”未按照招标文件要求提供相应证书

符合性审查不通过

**安盾****点击查看公司

任一项带★的指标未响应或不满足要求:未按照招标文件第二章项目需求“★(五)投标报价”要求提供承诺函

符合性审查不通过

十一、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区百花六路四号

联系方式:0755-****点击查看1301

2、采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区民田路171号**保险大厦903

联系方式:周小姐,0755-****点击查看6699

3、项目联系方式

项目联系人:周小姐

电话:0755-****点击查看6699

十二、附件

1、招标文件

2、投标供应商资格响应文件

(附件内容请****点击查看公司网站查阅)

****点击查看

2025年07月10日


资格响应文件****点击查看
招标文件****点击查看
附件(2)
附件_522117882_331036055.pdf
下载预览
附件_522117882_331036056.rar
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 55 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 161次, 占比 89.94%
重点地区: 广东, 中标 173次, 占比 96.65%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 10609.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
明喆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 881 次, 占比 95.66%
重点地区: 广东, 中标 344 次, 占比 37.35%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 8724.84
深圳****公司较弱
核心业务: 布草洗涤, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
明喆****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 1777 次, 占比 96.16%
重点地区: 广东, 中标 752 次, 占比 40.69%
中标业绩: 上一年中标 730 次, 中标金额 611875.47
关键词