福州闽兴工贸有限责任公司物业管理服务采购项目结果公告

福州闽兴工贸有限责任公司物业管理服务采购项目结果公告

发布于 2025-08-09

****点击查看物业管理服务采购项目结果公告

内容:

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看物业管理服务采购项目

二、项目废标/流标的原因

经评审,****点击查看**公司所提供的物业经理及安保队长的人员项目经验均不满足招标文件要求的最低年限,故其符合性审查不通过,其余投标人的资格性及符合性审查均通过。报价评审环节:****点击查看**公司的投标文件中的报价文件不符合招标文件第三章招标内容及要求3、报价要求中3.1的报价要求,其分项报价不完整。根据招标文件第二章 投标人须知中的 “五、投标文件的评估和比较的 第17项投标文件的初审17.3.2.2第(8)条:投标人未按照规定进行报价”的规定,其投标文件视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。因此本项目对招标文件作实质性响应的投标人不足法定要求的三家,故本项目予以废标。

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、招标人联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**省**市**区前横路79号-1

联系人:罗女士

电 话:0591-****点击查看6023

2、招标代理机构联系方式

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区五四路19号国泰大厦五层

联系人:梁沁、林键、**霞

电 话:0591-****点击查看3605

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 福建, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 599.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
石狮****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 22.56
福州****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.27
福建****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 48 次, 占比 60.0%
重点地区: 福建, 中标 80 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1675.45
关键词