2025年广州地铁食堂低值易耗品采购项目-采购公告

2025年广州地铁食堂低值易耗品采购项目-采购公告

发布于 2025-02-28

招标详情

广州地铁集团有限公司
联系人联系人1429个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉761人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息57576条

立即监控

本单位近五年物业类项目招标134次,合作供应商58个,潜在供应商57
查看详情 >
2025年**地铁食堂低值易耗品采购项目-采购公告

2025年**地铁食堂低值易耗品采购项目比选公告

根据我司2025年食堂低值易耗品的采购工作安排,****点击查看现对2025年**地铁食堂低值易耗品采购项目及相关服务进行公开比选,于城轨采购网(网址:www.****点击查看.com)通过公开比选的方式选定供货商,现公开邀请所有符合资格的供应商参与本项目。

一、项目名称:2025年**地铁食堂低值易耗品采购项目

二、业主:****点击查看

联系人:简工 联系电话:020-****点击查看6676

三、项目内容、规模:

项目内容:2025年食堂低值易耗品的生产、制作、配送、调试和售后服务等内容,详细内容请参阅本公告附件“采购清单”;

项目金额:预计为1,765,249.00元(含税)。服务范围:**地铁各食堂,具体以业主书面通知为准。相关采购量及需求均为预测值,采购费据实结算,详见“用户需求书”。

四、资金来源: 自筹资金

五、报名及文件领取时间:

2025年2月28日00:00-2025年3月6日17:00。

六、报名须知及文件下载:

1、报名申请人必须先在城轨采购网注册;

2、报名及领取文件地点:城轨采购网(www.****点击查看.com

3、报名时不得上传非报名要求的资料,如价格信息等。报名人须到城轨采购网(网址:www.****点击查看.com)上传以下资料:

(1)报名申请表(附件2,加盖公章);

(2)营业执照复印件(加盖公章);

(3)法定代表人授权书(附件3,加盖公章);

(4)法定代表人证明书(附件4,加盖公章);

(5)申请人声明(附件5,加盖公章);

(6)退比选保证金说明,包括项目名称、公司名称、退保证金账号(加盖公章)。

若本项目报名申请人,或满足资格审查,响应人不足3名时,本次比选失败,则开展二次比选。若二次比选失败,则视实际响应人数调整合同授予方式,报相关部门审批后再开展。

七、响应人的合格条件:

1、报名供应商必须为具有独立承担民事责任能力的中华人民**国独立法人,法定代表人为同一人的两个及两个以上法人,母公司、****点击查看公司****点击查看公司,不得同时报名本项目;

2、报名供应商须提供自2022年1月1日至2024年12月31日期间任一自然年度内累计厨房用品或日用品的销售业绩达到100万元及以上(如有合同的需提供合同复印件,合同日期以合同复印件上的约定合同期限或签订日期等为准,无期限或签订日期的以中标通知书日期为准,无中标通知书的可提供该合同的发票以发票日期来确定(以累计发票金额为准)。合同金额以合同记载的为准;合同未明确记载金额的,以中标通知书的金额为准;无中标通知书的,以报名供应商提供该合同的发票累计总金额为准。)

3、在响应截止时间前,报名供应商未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中被列入失信被执行人名单,未在国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中被列入严重违法失信企业名单(信用中国、国家企业信用信息公示系****点击查看委员会查询结果为准);

4、在响应截止时间前,报名供应商未在**地铁《以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单》;

5、本项目不接受联合体。

注:未在比选公告第七点单列的资审合格条件,不作为资审不合格的依据。

八、所有报名申请人须按要求提交比选保证金,金额为(人民币)20000元。比选保证金必****点击查看银行基本账户转出,否则视为报名无效。

本次参与报名供应商的比选保证金必须在 2025年3月11日下午17:00前提交(以提交保证金凭证的日期为准)。逾期或未提交比选保证金的报名人,将无权限参加本项目。

户名:****点击查看公司

银行账号:以城轨采购网生成的交费账户为准

开户银行:****点击查看营业部

咨询电话:****点击查看0033

注:投标保证金****点击查看银行基本账户转出,缴费的操作详见城轨采购网公布的《投标人基本账户保证金操作指引》

本项目不允许有缺漏。合格的报价人如有报价缺漏项按报价无效处理。

九、资格审查方式:

本项目采用资格后审,****点击查看委员会对各报名申请人的资格进行审查,资格审查合格条件只要有一项不通过,则视为资格审查不通过。资格审查不通过的响应文件将被视为无效文件,不对其响应内容进行评审。

十、若报名申请人或满足资格审查的比选报名申请人不足 3 名或通过有效性审查的比选报名申请人不足 3 名时,则比选失败,该项目重新组织比选。若二次比选仍失败,则视实际响应人数调整合同授予方式,报相关部门审批后再开展。

十一、中选人设置:

本项目设中选人1名。若第一中选人无法承接本项目时,则第二中选人成为该项目的中选人并承接该项目的服务,以此类推。

十二、本公告同时在城轨采购网“www.****点击查看.com”; ****点击查看“www.****点击查看.com”上登载,请登录上述网站浏览公告及附件的详细内容。本公告的修改、补充,在上述各网站发布,本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在城轨采购网发布的文本为准。

十三、潜在比选人或利害关系人对本比选公告及文件内容有异议的,向业主书面提出。异议受理部门:****点击查看****点击查看中心,电话:(020)****点击查看6676。投诉受理部门:****点击查看****点击查看中心,电话:(020)****点击查看6491。

十四、交易服务费:

比选结果公示后,中选供应商需向城轨采购网缴纳交易服务费,缴费标准为中价金额的0.09%(最高不超过20万)。缴费后,城轨采购网将向中选供应商出具成交通知书,中选供应商凭成交通知书与业主签订合同。具体缴费信息详见城规采购网首页(www.****点击查看.com)《城轨采购网关于交易服务费收取标准的说明》。

十五、业主保留授予合同的权利及在授予合同时对货物数量和服务予以增加或减少或拆分的权利。

****点击查看

2025 年 2月 28日

附件1:比选申请人报名提交资料一览表

序号

项目

资料要求

1

项目报名申请表

加盖公章的扫描件

2

企业法定代表人证明书(身份证需正反面)

加盖公章的扫描件

3

报名代表人的法定代表人授权委托书(法定代表人需签字,身份证需正反面)

加盖公章的扫描件

4

企业营业执照副本

加盖公章的扫描件

5

****点击查看政府指定的企业商事主体信息公示平台下载并打印载明经营范围、注册资本、注册地等信息的资料

加盖公章的扫描件

6

比选申请声明

加盖公章的扫描件

附件2:报名申请表

2025年**地铁食堂低值易耗品采购项目报名申请表

年 月 日

报名单位名称


被授权人


联系电话


传真电话


邮箱地址


保证书

我公司保证该项目由本单位承包,不接受他人挂靠,不转包,不非法分包,完全接受本项目公告内容及要求。如有违犯,责任自负。

法人签名或盖章


报名单位盖章


承诺书

我公司承诺提交的所有内容均完全真实。

附件3:

法定代表人授权书

响应单位(全称)


地址


法定代表人




法人营业执照注册号


注册于(国家或地区)


授权代表人


授权代表人性别


授权代表人身份证号


授权代表人职务


兹委托( )****点击查看公司)参与项目名称: 标段 的比选活动及签订合同,作****点击查看公司的名义处理一切与之有关的事宜。( ****点击查看公司)名义所为的行为及签署的文件,****点击查看公司)均予以认可。有关法律****点击查看公司)承担。特此声明。

有效期: 。

签发日期: 年 月 日。

比选单位(公章):

公司(企业)法定代表人签字或盖章:

授权代表人签字或盖章:

****点击查看商行政管理局监制的“法人授权委托证明书”,但必须另附“授权代表身份证(正反面),并加盖公章”)

附件4:

法定代表人证明书

先生/女士,****点击查看公司 职务,为我单位法定代表人,特此证明。本证明书有效期为自签发之日起至 结束。

营业执照(注册号):

经济性质:

经营范围:

法定代表人身份证号:

比选单位(公章):

有效日期:

签发日期: 年 月 日

(备注:法定代表人证明书既可以使用业主提供的本附件的版本,****点击查看商行政管理局监制的“法定代表人证明书”,身份证必须为正反面,并加盖公章)

附件5:

申请人声明

****点击查看

本公司就参加2025年**地铁食堂低值易耗品采购项目比选工作,作出郑重声明:

一、本公司保证报名登记材料及其后提供的一切材料都是真实的。如我司成为本项目中选候选人,我司同意并授权业主将我司比选文件商务部分的人员、业绩、奖项等资料进行公开。

二、本公司保证不与其他单位围标、串标,不出让响应资格,****点击查看委员会成员行贿,同时不出现其他不廉洁行为。

三、本公司不存在下列情形之一:

(1)与本项目的其他响应人为同一个单位负责人;

(2)与本项目的其他响应人存在控股、管理关系;

(3)被依法暂停或取消比选资格的;

(4)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;

(5)进入清算程序,或被宣布破产,或其他丧失履约能力的情形;

(6)在响应截止日期前三年内有弄虚作假骗取中标或围标串标或严重违约或重大工程质量问题的;

(7****点击查看机关在**企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

(8****点击查看法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

(9)在比选截止日期前三年内投标人或其法定代表人、拟委派的项目负责人有行贿犯罪行为的;

(10)法律法规规定的其他情形。

四、本公司及其有隶属关系的机构,没有参加本项目比选文件的编写工作。

五、在中选通知书发出前发生不诚信行为,****点击查看集团限制投标和限制**的,本公司将放弃候选人、合同签订人资格。

本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,本公司违反上述保证,或本声明陈述与事实不符,经查实,本公司愿意接受公开通报,承担由此带来的法律后果,并自愿停止参加**市行政辖区内的招标投标活动三个月,且自愿参照招标人的《****点击查看**企业、分包商和个人不诚信行为管理办法》第六条内容,接受一定期限(6个月至2年,具体由业主根据情况而定)不得参与****点击查看管辖项目投标的处罚。

特此声明。

声明企业(公章):

法定代表人或法定代表人:

授权代表签字:

年 月 日

附件6:以往工程中因违约被业主书面拒绝投标和被拒绝参与业主管辖的新项目的名单

序号

单位名称及个人姓名

1

****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

翰威特****点击查看公司****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

**市定江康宇有色****点击查看公司

6

**华群****点击查看公司

7

**市财峰****点击查看公司

8

**鹏****点击查看公司

9

广****点击查看公司

10

**市****点击查看公司

11

**市**区大自然摄影冲印部

12

**市****点击查看公司

13

****点击查看**公司

14

**蓝****点击查看公司

15

****点击查看**公司

16

****点击查看**公司

17

****点击查看工程局有限****点击查看公司

18

**铁城****点击查看公司

19

****点击查看公司****点击查看公司

20

****点击查看工程局有限****点击查看公司

21

****点击查看集团有限****点击查看公司

22

****点击查看**公司****点击查看公司

23

项目经理李凯(建造师注册编号:沪137****点击查看****点击查看24254)

24

总监理工程师易俊(监理工程师注册号:****点击查看3554)

注:以最新名单为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 134 次; 业主共合作物业供应商 58
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 保洁服务, 中标 38次, 占比 70.37%
重点地区: 广东, 中标 46次, 占比 85.19%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 4189.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 57 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
中航****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 2540 次, 占比 90.91%
重点地区: 广东, 中标 891 次, 占比 31.89%
中标业绩: 上一年中标 650 次, 中标金额 602881.64
广州****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 48 次, 占比 94.12%
重点地区: 广东, 中标 48 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 74953.05
广州****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 54 次, 占比 72.97%
重点地区: 广东, 中标 71 次, 占比 95.95%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 5069.96