中国地质调查局系统野外租车框架协议采购项目中标公告

中国地质调查局系统野外租车框架协议采购项目中标公告

发布于 2025-04-23
沈阳****公司
联系人联系人182个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息829条

立即监控




****点击查看系统野外租车框架协议采购项目入围结果公告


1.项目名称:****点击查看系统野外租车框架协议采购项目

2.项目编号:****点击查看

3.征集内容:****点击查看****点击查看事业单位野外租车服务

4.评审日期:2025年04月16日

5.评审情况:

本项目共有51家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。初审前,通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评审委员会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。

以下响应人未通过初审(符合性)审查:


序号

响应人名称

被拒绝原因

征集文件相应拒绝条款

1

**热地****点击查看公司

指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。

2

****点击查看**公司

指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。

3

****点击查看公司

指标项[报价一览表]不符合,未完全响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第21.5条 *每个响应人须响应全部四类所有车型和九类行政地理分区。

4

**乐享****点击查看公司

指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。

5

****点击查看商贸有限公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求 。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

6

**安****点击查看公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

7

****点击查看公司

指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。
指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分响应人须知前附表 第3.3条 *本项目的特定资格要求。
第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。

8

****点击查看**公司

指标项[报价一览表]不符合,未完全响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第21.5条 *每个响应人须响应全部四类所有车型和九类行政地理分区。

9

**雅****点击查看公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

10

**乾元****点击查看公司

指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第3.3条 *本项目的特定资格要求。

11

**神****点击查看公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

12

**艾****点击查看公司

指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。

13

**市****点击查看公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

14

**市****点击查看公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

15

****点击查看**公司

指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第3.3条 *本项目的特定资格要求。

16

**市宇众程****点击查看公司

指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。

17

****点击查看**公司

指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,提供的类似案例不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第3.3条 *本项目的特定资格要求。

18

****点击查看**公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

19

**市****点击查看公司

指标项[响应产品实质性响应采购需求]不符合,提供的驾驶员不符合征集文件要求。

第二部分响应人须知前附表 第10.6条 *驾驶员名单。第21.1条*满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求。

20

****点击查看**公司

指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。

21

****点击查看**公司

指标项[报价一览表]不符合,未按征集文件要求填报响应“报价一览表”。

第二部分 响应人须知前附表,第10.1条 *报价一览表。


本项目设置20%淘汰率(且至少淘汰1家)。评审委员会对通过初审(符合性)审查的响应人的产品,按照征集文件确定的规则进行淘汰,其中对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。经过上述评议程序,评审委员会推荐入围供应商及产品详见《商品入围表》。

6.入围情况:

入围供应商及入围产品情况详见附件《商品入围表》。

7.评审委员会成员名单:

胡昌夏,纪威,徐胜利,欧力,刘发国,王宏利,秦洁

8.入围供应商注意事项:

(1)下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:https://bid.****点击查看.cn/ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。

(2)签订框架协议:供应商于收到通知书之日起30日内,按照征集文件的要求及响应文件的承诺与征集人联系办理签订框架协议事宜。

9.联系方式:

(一)征集人信息及联系方式

征集人名称:****点击查看

征集人地址:**市**市西****点击查看市西**阜外大街45号

联系人:王俣宣 联系电话:010-****点击查看4738

(二)采购执行机构信息

机构名称:****点击查看

机构地址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院

(三)项目联系方式

项目联系人: 李淼 010-****点击查看7090

10.公告期限:

本成交公告自发布之日起公告期限为1个工作日。 相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起7个工作日内书面提出质疑,并将质疑函扫描件通过国e采系统提交。

****点击查看

2025年4月23日

附件(4)
商品入围-货物.xlsx
下载预览
中国地质调查局系统野外租车框架协议采购项目采购文件.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
格尔木在路上汽车租赁服务有限公司中小企业声明函.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 18 次; 业主共合作物业供应商 15
上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 285次, 占比 90.76%
重点地区: 天津, 中标 314次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 12357.94
潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
沈阳****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 191.49
成都****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.04