卢氏县农村公路管理所卢氏县2023年农村公路日常养护项目-中标候选人公示

卢氏县农村公路管理所卢氏县2023年农村公路日常养护项目-中标候选人公示

发布于 2024-10-16
河南****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉690人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息403条

立即监控

**县2023年农村公路日常养护项目(招标编号为****点击查看、LSGZ[2024]206-GC049)于2024年10月15日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看9552.18

****点击查看5601.54

****点击查看5256.64

项目经理

陈言男

徐好南

陈超凡

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

计划工期

90日历天

90日历天

90日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

陈言男

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看13764

常媛媛

技术负责人

中级工程师

C202****点击查看****点击查看101400642

****点击查看**公司

徐好南

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看****点击查看05909

刘杰

技术负责人

工程师

C099****点击查看****点击查看147

****点击查看**公司

陈超凡

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看22522

杜卫敏

技术负责人

工程师

/

1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2022年**底张乡西磨头村肉牛产业园道路项目

****点击查看政府

2022年11月09日

691880.00

****点击查看**公司

/

/

/

/

****点击查看**公司

/

/

/

/

1.3中标候选人项目经理业绩

中标候选人

名称

项目经理

工程名称

建设单位

合同金额(元)

****点击查看

陈言男

/

/

/

****点击查看**公司

徐好南

/

/

/

****点击查看**公司

陈超凡

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中国境内注册的独立法人,持有效的营业执照

2

投标人具有公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力

3

拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),提供近三个月内任意一个月缴纳的社会养老保险的缴费证明并出具无在建工程承诺书

4

拟派技术负责人须具备公路工程中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),提供近三个月内任意一个月缴纳的社会养老保险的缴费证明

5

具有良好的财务状况且没有处于被责令停业

6

须提供企业近三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明资料(新成立的企业从成立之日起计算)主要是指缴纳增值税或企业所得税或企业附加税的缴费证明,依法免税的投标响应人,应提供相应文件证明其依法免税

7

****点击查看政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询对象为“企业,法定代表人”)

8

参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,提****点击查看管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询****点击查看管理部门不办理此项业务,投标企业须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书)

9

根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn),投标人须提供查询结果的网络截图;(注:査询时间必须是招标公告发布以后投标文件递交截止时间之前,查询结果清晰可见)

10

本次招标不接受联合体投标

11

本次招标实行资格后审

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看**公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

三、废标情况及原因

****点击查看**公司投标文件中项目经理未附继续教育证,不符合招标文件P38评标办法前附表2.1.1投标文件格式要求。

四、报价修正

五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

9.00

2

****点击查看**公司

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

3

****点击查看**公司

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

23.60

23.40

26.00

30.00

24.10

28.00

24.00

2

****点击查看**公司

23.00

22.40

18.00

19.00

22.60

17.00

23.30

3

****点击查看**公司

22.50

21.00

14.00

11.00

20.10

14.00

22.40

七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.72

83.86

2

****点击查看**公司

49.80

78.80

3

****点击查看**公司

49.64

73.94

八、公示时间:2024年10月17日至2024年10月19日

九、招标文件规定公示的其他内容

(一)开标信息

1、开标日期:2024年10月15日08时40分

2、开评标地点:****点击查看交易中心四楼第一开标室;****点击查看交易中心二楼第四评标室

(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

(三)发布结果公示的媒介

本次结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》网上发布。

十、联系方式

监督单位:****点击查看运输局

联系人:宁继红

电话:186****点击查看9288

地址:**县莘源西路与中兴路交汇处

招标人:****点击查看

联系人:于朝辉

电话:0398-****点击查看106

地址:**县莘源西路与中兴路交叉口

招标代理:****点击查看

联系人:肖俊

电话:133****点击查看4118

地址:郑****点击查看开发区翠竹街1号23幢3层03号


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 10 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1084.32
潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2445.91
关键词