观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)的终止公告

观山湖公园绿化管护2024-2027年度(36个月)的终止公告

发布于 2024-11-13


一、 项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:**公园绿化管护2024-2027年度(36个月)

二、 项目终止的原因

标项1:招标代理机构于2024年11月13日收到****点击查看**公司质疑函(具体内容详见附件),经招标代理机构与采购人对品目一各投标人的投标文件进行复核,发现品目一的三家投标人:****点击查看**公司、****点击查看**公司、**杰鑫****点击查看公司的投标文件确实与品目二未通过符合性审查的投标人的投标文件存在相同的废标理由,即在工程量清单中未按招标文件要求签署、盖章,品目二满足招标文件要求的有效投标人不足三家,作废标处理。
因品目一符合性审查错误,三家投标人(****点击查看**公司、****点击查看**公司、**杰鑫****点击查看公司)均不通过符合性审查,本项目实际通过符合性审查的单位只有**九通****点击查看公司一家单位,因满足招标文件要求的有效投标人不足三家,故本项目作废标处理。本项目重新组织采购。;标项2:本项目满足招标文件要求的有效投标人不足三家,故本项目作废标处理

三、 其他补充事宜

/

四、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称: ****点击查看

地 址:**区**公园内

联系方式:0851-****点击查看9843


2、采购代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址:****点击查看中心A5地块2号楼**矿能8楼802号

联系方式:136****点击查看2805


3、项目联系方式

项目联系人: 黄顺元、伍元敏、艾雪

电 话: 136****点击查看2805






附件信息:

附件(3)
招标文件压缩包.zip
下载预览
中标结果文件压缩包.zip
下载预览
中标(成交)结果公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 57 次; 业主共合作物业供应商 9
上次中标企业: 贵阳****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 16次, 占比 94.12%
重点地区: 贵州, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 54.97
潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
贵州****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 19 次, 占比 82.61%
重点地区: 贵州, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1070.26
贵阳****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 16 次, 占比 94.12%
重点地区: 贵州, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词