河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计中标候选人公示

河北女子职业技术学院辛集校区建设工程项目初步设计中标候选人公示

发布于 2025-04-30
中土****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2492条

立即监控

****点击查看**校区建设工程项目初步设计中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看**校区建设工程项目初步设计

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看**校区建设工程项目初步设计中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看**校区建设工程项目初步设计

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:**省

开标时间:2025-04-29

开标地点:****点击查看交易中心第三开标室

公示开始日期:2025-04-30

公示截止日期:2025-05-06

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看000元 ****点击查看000元 满足工程各方面的需求,并达到国家、**省现行设计规范要求 签订合同后45日历天
2 **浚源****点击查看公司 ****点击查看500元 ****点击查看500元 满足工程各方面的需求,并达到国家、**省现行设计规范要求 签订合同后45日历天
3 ****点击查看公司 ****点击查看000元 ****点击查看000元 满足工程各方面的需求,并达到国家、**省现行设计规范要求 签订合同后45日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 王伟 正高级工程师 一级注册建筑师 201****点击查看0966
2 **浚源****点击查看公司 张国栋 高级工程师 一级注册建筑师 201****点击查看3552
3 ****点击查看公司 刘成军 正高级工程师 一级注册建筑师 202****点击查看1421

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **浚源****点击查看公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 叠****点击查看广场(叠石桥家纺转型示范服务平台)项目一期 **叠石桥****点击查看公司 2023-06-29 ****点击查看000
2 ****点击查看 银鼎叁号 ****点击查看公司 2025-02-17 ****点击查看724
3 ****点击查看 ****点击查看文化宫项目工程设计 ****点击查看工会、****点击查看大学 2024-10-25 ****点击查看000
4 ****点击查看 **县教育产业园建设项目(EPC)总承包 **县鸿图****点击查看公司 2022-09-20 ****点击查看000
5 ****点击查看 ****点击查看学院**校区建设工程方案设计 ****点击查看学院 2025-06-06 ****点击查看000
6 ****点击查看公司 ****点击查看**活动中心设计项目 **颐****点击查看公司 2022-10-20 ****点击查看765
7 ****点击查看公司 ****点击查看医院**院区二期工程勘察设计 ****点击查看医院 2023-06-26 ****点击查看000
8 ****点击查看公司 **区电视机厂宿舍区域危旧住房更新项目商用地块普通高层/超高层 设计 **市保障性**工程****点击查看公司 2023-08-28 ****点击查看000
9 **浚源****点击查看公司 ****点击查看医院新院区(****点击查看中心)建设项目设计 ****点击查看医院 2023-11-14 ****点击查看0000
10 **浚源****点击查看公司 ****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医院 ****点击查看医院 2023-11-15 ****点击查看5500
11 **浚源****点击查看公司 ****点击查看医院**项目 ****点击查看商贸****点击查看公司 2022-10-15 ****点击查看895.81
12 **浚源****点击查看公司 ****点击查看医院建设项目方案设计和初步设计 ****点击查看医院 2022-05-22 ****点击查看400
13 **浚源****点击查看公司 ****点击查看中心项目-****点击查看医院****点击查看院区工程 ****点击查看医院 2021-12-31 ****点击查看0000
14 **浚源****点击查看公司 ****点击查看医院北部院区**项目设计施工总承包项目 ****点击查看商贸****点击查看公司 2022-08-15 ****点击查看5040

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

3

3

3

3

3

2

****点击查看设计院有限公司

7

7

7

7

7

3

**浚源****点击查看公司

8

8

8

8

8

4

****点击查看研究院有限公司

8

8

8

8

8

5

****点击查看

7

7

7

7

7

6

****点击查看研究院有限公司

7

7

7

7

7

7

**中****点击查看公司

8

8

8

8

8

8

新****点击查看公司

0

0

0

0

0

9

****点击查看研究院****点击查看公司

8

8

8

8

8

10

**北方****点击查看公司

7

7

7

7

7

11

****点击查看公司

8

8

8

8

8

12

中****点击查看公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看公司

8

8

8

8

8

14

中外**诚(**)****点击查看公司

5

5

5

5

5

15

中****点击查看集团有限公司

8

8

8

8

8

16

****点击查看公司

6

6

6

6

6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看公司

41.00

62.51

59.8

63.00

55.18

2

****点击查看设计院有限公司

40

55.10

56.4

39.4

40.82

3

**浚源****点击查看公司

42

54.10

61.3

62.3

51.36

4

****点击查看研究院有限公司

43

51

57.8

40.4

46.06

5

****点击查看

42

61.58

59.3

64.4

55.5

6

****点击查看研究院有限公司

42

58.35

61.7

59

51.15

7

**中****点击查看公司

54

62.79

56.9

41.1

45.31

8

新****点击查看公司

0

0

0

0

0

9

****点击查看研究院****点击查看公司

40

56.88

59.2

63.7

53.81

10

**北方****点击查看公司

44

53.1

59.4

42.2

44.5

11

****点击查看公司

60

53.38

61.5

49.2

47.6

12

中****点击查看公司

0

0

0

0

0

13

****点击查看公司

41

43.7

57.10

38.5

42.31

14

中外**诚(**)****点击查看公司

39

46.48

62.3

52.4

47.9

15

中****点击查看集团有限公司

40

41.5

61.3

47.7

45.95

16

****点击查看公司

37

60.1

61.5

60.7

57.35

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

24.34

83.64

2

****点击查看设计院有限公司

24.93

78.27

3

**浚源****点击查看公司

24.92

87.13

4

****点击查看研究院有限公司

22.77

78.42

5

****点击查看

24.93

88.49

6

****点击查看研究院有限公司

22.95

84.39

7

**中****点击查看公司

23.57

83.59

8

新****点击查看公司

0

0

9

****点击查看研究院****点击查看公司

23.48

86.2

10

**北方****点击查看公司

24.45

80.09

11

****点击查看公司

24.34

86.68

12

中****点击查看公司

0

0

13

****点击查看公司

23.84

76.36

14

中外**诚(**)****点击查看公司

21.97

76.59

15

中****点击查看集团有限公司

23.18

78.47

16

****点击查看公司

24.91

86.24

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

新****点击查看公司

项目负责人未提供一级建筑注册资格证书

2

中****点击查看公司

项目负责人未提供一级建筑注册资格证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**街道汇文街16号

地址:**省**市**区**大街88号翰林观天下23号楼20层

联系人:李辉

联系人:刘梦航

电话:0311-****点击查看0661

电话:180****点击查看1488

电子邮箱:****点击查看@126.com

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 42 次; 业主共合作物业供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 保安服务, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 178.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
石家****作社紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 900.92
石家****公司紧密
核心业务: 保安服务, 中标 393 次, 占比 99.75%
重点地区: 河北, 中标 381 次, 占比 96.7%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 44367.55
河北****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 40 次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 5114.49