永顺县中小学校学生食堂食材采购配送

永顺县中小学校学生食堂食材采购配送

聚道****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1126条

立即监控

****点击查看学校学生食堂食材采购配送公开招标中标公告

公告日期:2025年02月11日

****点击查看****点击查看学校学生食堂食材采购配送进行公开招标采购,项目于2025年2月9日****点击查看交易中心结束了开标、评标活动,经采购人确定,现将结果公布如下。

一、采购项目基本信息

1.采购项目名称:****点击查看学校学生食堂食材采购配送

2.政府采购计划编号:**财采计 2024-128

3.委托代理编号:XXHF-ZC-****点击查看006

4.采购项目预算金额:9300.00万元(标段一约3100万元;标段二约3100万元;标段三约3100万元)

二、资格性、符合性审查情况

1.标段一

投标人

不通过原因

湘西****点击查看公司

投标有效期未明确。

**德为教育服务有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

**县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效

**雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

**市**现代农业科

****点击查看公司

投标有效期未明确。

****点击查看公司

投标报价折扣率明显低于其他有效投标人的报价折扣率,且投标人不能有效证明其报价合理性,评价委员会一致认为其投标无效。

****点击查看集团有限公

投标有效期未明确。

2.标段二

投标人

不通过原因

湘西****点击查看公司

投标有效期未实质性响应

**德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

**县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

**雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

**市**现代农业科

****点击查看公司

投标有效期未实质性响应

****点击查看公司

投标报价太低明显无法正常履约

****点击查看集团有限公

投标有效期未实质性响应

**食****点击查看公司

投标有效期未实质性响应

3.标段三

投标人

不通过原因

湘西****点击查看公司

投标有效期未实质性响应

**德为教育服务有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约。

**县食佳香粮油有限

责任公司

投标报价太低明显无法正常履约

**雷傲餐饮管理有限

公司

投标报价太低明显无法正常履约

**市**现代农业科

****点击查看公司

投标有效期未实质性响应

****点击查看公司

投标报价太低明显无法正常履约

****点击查看集团有限公

投标有效期未实质性响应

三、评审信息

1.中标候选人排名(标段一)

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

****点击查看

20.0%

91.96

1

**中央大厨房农****点击查看公司

21.0%

91.94

2

**县益****点击查看公司

23.8%

91.42

3


中标(成交)信息(标段一)

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区沙九路

中标(成交)金额:20%(折扣率)

2.中标候选人排名(标段二)

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

****点击查看

20.0%

91.98

1

**中央大厨房农****点击查看公司

20.0%

91.59

2

**县益****点击查看公司

23.8%

91.53

3

中标(成交)信息(标段二)

供应商名称:**中央大厨房农****点击查看公司

供应商地址:**省**县黄兴镇宋公塘路5号4#物流仓库

中标(成交)金额:20%(折扣率)

3.中标候选人排名(标段三)

投标人名称

投标报价(折扣率)

评审总得分

排名

**中央大厨房农****点击查看公司

22.5%

93.11

1

**县益****点击查看公司

23.8%

92.13

2

****点击查看

20.0%

92.08

3

中标(成交)信息(标段三)

供应商名称:**县益****点击查看公司

供应商地址:**省****点击查看县灵溪镇金星村8组

中标(成交)金额:23.8%(折扣率)

四、主要标的信息

货物类

名称:大米、肉类、蛋类、面条/粉条、食用油

品牌(如有):详见招标文件

规格型号:详见招标文件

数量:详见招标文件

单价:详见招标文件

五、评审专家名单:欧志升(组长)、许俊、欧发星、易强、陈彩国、田茂盛、向小刚

六、代理服务收费标准及金额:代理服务费按代理合同,由采购人支付。

七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。

注:成交公告期限为1个工作日,参加投标供应商如对成交公告有异议的,请于本公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向本代理机构或采购人提出质疑。

八、其他补充事宜:无

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

(1)名称:****点击查看

(2)地址:****点击查看县灵溪镇棚场街228号

(3)联系人:罗奋飞

(4) 电话:189****点击查看5335

2、采购代理机构信息

(1)名称:****点击查看

(2)地址:**省吉****点击查看花园 100601 号门面

(3)联系人:黄明成

(4) 电话 :181****点击查看5373

3、项目联系方式

项目联系人:李盼、张勇

电话:152****点击查看6208、180****点击查看2757

附件下载:
附件(1)
聚道企业声明.zip
下载预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 永顺****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 145次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 145次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 41 次, 中标金额 210.42
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2074 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 2074 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 869 次, 中标金额 3036.87
永顺****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 594 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 594 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 323 次, 中标金额 97.24
永顺****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 661 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 661 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 479 次, 中标金额 28.09
关键词