虞城县第一中等专业学校食堂食材采购配送项目结果公告

虞城县第一中等专业学校食堂食材采购配送项目结果公告

发布于 2025-09-08
虞城****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉793人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

发布时间:2025/9/8 9:26:00


****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看食堂食材采购配送项目进行竞争性磋商采购,现就本次竞争性磋商的结果公布如下:

一、项目概况

1.1项目名称:****点击查看食堂食材采购配送项目;

1.2磋商内容:米、面、粮油、肉类、禽类、水产品、蛋类、豆制品、蔬菜、水果类、调味品等,教体局统一制定食谱,具体食材类别以食谱为准。

为学校食堂供餐食材采购配送、包括供货。参考:1、新鲜肉类(冷鲜肉) (10种 ) 2、蔬菜类(56种) 3、豆制品类(5种) 4、禽蛋(1 种) 5、调味品(33种) 6、粮油类(18种)7、水果类(10种)共七类133种等食材,包括但不限于。具体内容及要求详见第三章采购需求。

1.3服务质量:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求;

1.4供货周期:自签订合同之日起一学年度止;

1.5标段划分:1个标段(控制价:本项目采用固定费率:招标控制价为基准价的90%(参考**县(发改)物价、教育和市场监管部门发布(咨询)的前一个月最后一****点击查看人民政府发布的居民生活物资前一个月最后一周价格,总体综合考虑,确定食材采购基准价);****点击查看学校入围,每个学校的入围的食材价格不一样时,以最低入围价计取。

1.6资金来源:自筹资金(师生伙食费)。

1.7服务地点:采购人指定地点

二、磋商公告媒体及日期:2025年8月25日在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标采购综合网》网站发布了竞争性磋商信息。

三、评审信息:

评审时间:2025年9月5日上午9:30

评审地点:****点击查看会议室

评审委员会名单:陈海玉、张伟、王群告

四、结果信息:

入围单位第一名:****点击查看

磋商报价:基准价的89.3%

供货周期:自签订合同之日起一学年度止

服务质量:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

注册地址:**省**市**县**镇漓江大道与至信一路交叉口东段26号

入围单位第二名:****点击查看商贸有限公司

磋商报价:基准价的89.55%

供货周期:自签订合同之日起一学年度止

服务质量:符合《食品安全法》等相关法律、法规的规定,符合国家和行业标准要求

注册地址:**省**市**县**镇黄河路与文化路交叉口东南300米泰乐纸业院内6号

本项目废标单位及原因:

****点击查看公司响应文件中未附加盖生产厂家公章的食品生产许可证复印件,导致未通过资格审查。

响应单位得分情况:

序号

供应商名称

最终报价

得分

名次

1

**树****点击查看公司****点击查看公司

基准价的87.8%

83.33

3

2

****点击查看

基准价的89.3%

93.33

1

3

****点击查看商贸有限公司

基准价的89.55%

86.41

2

注:参考**县(发改)物价、教育和市场监管部门发布(咨询)的前一个月最后一****点击查看人民政府发布的居民生活物资前一个月最后一周价格,总体综合考虑,确定食材采购基准价。

七、本次磋商联系事项:

采购人:****点击查看

联系人:刘老师

电 话:0370-****点击查看989

地 址:**省**县黄河**段

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区北环路6号9号楼9层91号

联系人:朱女士

电 话:191****点击查看5522、0371-****点击查看0696

本公示期限为1个工作日,各有关当事人对磋商结果如有异议者,可以在公告结束之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

2025年9月8日

关键词