晋能控股煤业集团有限公司机电管理分公司机电总库消防设施维保及检测第001标段成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司机电管理分公司机电总库消防设施维保及检测第001标段成交候选人公示

发布于 2025-07-28
山西****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1881条

立即监控

****点击查看机电总库消防设施维保及检测成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502F-835(N))

公示开始时间:2025-07-28 19:00 公示结束时间:2025-07-31 19:00

本****点击查看机电总库消防设施维保及检测(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-835(N)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看机电总库消防设施维保及检测的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看机电总库消防设施维保及检测:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量标准 服务完成期限
1 ****点击查看 401580元 符合第五章采购需求 合同签订后1年内
2 **晋电****点击查看公司 373000元 符合第五章采购需求 合同签订后1年内
3 **通汇****点击查看公司 405720元 符合第五章采购需求 合同签订后一年内

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 宋晓凤 一级注册消防工程师证114****点击查看0089
2 **晋电****点击查看公司 卜志刚 一级注册消防工程师证114****点击查看0130
3 **通汇****点击查看公司 曹利萍 一级注册消防工程师证****点击查看000090

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **晋电****点击查看公司 响应
3 **通汇****点击查看公司 响应

二、否决情况

(1)被否决供应商:**市****点击查看公司

采购文件要求:第一章询比采购公告“3.2资质要求:供应商须在《社会消防技术服务信息系统》中注册,并审核通过(需提供查询截图),且注册服务类型包含:消防设施维护保养检测;”

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司递交的响应文件中所提供的《社会消防技术服务信息系统》截图中共有两名注册消防工程师,其中一名注册消防工程师不在注册有效期内,依据“应急管理部关于印发《消防技术服务机构从业条件》的通知:应急[2019]88号第三条从事消防设施维护保养检测服务的消防技术服务机构,应当具备下列条件:(四)注册消防工程师不少于2人,且企业技术负责人由一级注册消防工程师担任”,该单位不具备消防技术服务机构从业条件,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

(2)被否决供应商:****点击查看公司

采购文件要求:第一章询比采购公告“3.3人员要求:项目负责人需具有一级注册消防工程师证书,提供近6个月内本单位任意一次社会保险缴纳证明或聘用合同;注册消防工程师管理规定:**部令第143号第二章第十六条:注册证、执业印章的有效期为三年,自作出注册决定之日起计算。”

供应商提供的证明材料:****点击查看公司递交的响应文件中所提供的一级注册消防工程师不在有效期内,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。

(3)被否决供应商:**信达****点击查看公司

采购文件要求:第二章供应商须知“1.11.1采购需求和合同草案中的实质性内容均以“★”符号标记。响应文件应当对采购需求和合同草案中的实质性内容作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求和合同草案中未加“★”符号标记的条款不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。”

注:第五章采购需求★5、供应商在发生消防方面的问题时,须在一个小时内到达现场处置。(响应文件提供相应的承诺函,格式自拟)

供应商提供的证明材料:**信达****点击查看公司递交的响应文件中所提供★项承诺函未加盖单位公章,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

联系电话:0350-****点击查看403

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区**路

联系人:孙晨霞

电话:135****点击查看2449

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:155****点击查看1080(项目经理)、155****点击查看6019(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 1 次; 业主共合作物业供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 88.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词