浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司物业管理服务项目中标候选人公示

浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司物业管理服务项目中标候选人公示

浙江****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉763人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2600条

立即监控

****点击查看物业管理服务项目中标候选人公示

发布时间:2024/06/17

公示期为:2024年6月18日至2024年6月20日

中标候选人

投标报价(元)

综合得分

****点击查看

****点击查看200

93.33

否决投标原因及依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

**市卓越****点击查看公司

未按招标文件提供拟派项目组成员(项目经理、客服主管、保洁主管、工程主管)2024年2月、2024年3月、2024年4月的社保证明

根据招标文件评标办法4.1.1款第(6)条拟派的物业服务人员不满足招标文件岗位人员配置基本要求【详见招标文件第四章项目要求—四、物业管理服务团队人员配置—2、岗位人员配置基本要求(含“注”内容)】的,符合性评审不通过

已核实

2

****点击查看****点击查看公司

已核实

3

****点击查看**公司

已核实

参加此次招标的投标人或其他利害关系人对该中标候选人公示有异议的,可以书面形式向招标人质疑或投诉。投诉应当有明确的书面请求和必要的证明材料;投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:****点击查看

联系电话:0571-****点击查看7385

投诉受理机构:****点击查看监察室

联系电话:0571-****点击查看9989

2024年6月17日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 9 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 163.33
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
绿城****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 2197 次, 占比 90.41%
重点地区: 浙江, 中标 1717 次, 占比 70.66%
中标业绩: 上一年中标 511 次, 中标金额 425679.11
浙江****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 111 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 111 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 6320.85
中国****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 84.6