2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年辽宁路行养护工程有限责任公司高速公路砌石施工劳务合作采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示

发布于 2025-04-28
抚顺****公司
联系人联系人17个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉742人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息278条

立即监控

2025年****点击查看高速公路砌石施工劳务**采购项目(第二批次)询比采购候选成交供应商公示

2025年****点击查看高速公路砌石施工劳务**采购项目(第二批次)询比采购评审工作于2025年4月27日在**省**市结束,****点击查看小组推荐的候选成交供应商排序、名称、报价公示如下:

标段号

推荐意见

候选成交供应商

预期成交价(元)

1

推荐成为第一候选成交供应商

****点击查看

****点击查看168.08

推荐成为第二候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看193.51

2

推荐成为第一候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看394.37

推荐成为第二候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看149.54

推荐成为第三候选成交供应商

****点击查看**公司

****点击查看685.18

3

推荐成为第一候选成交供应商

**博惠****点击查看公司

848682.85

推荐成为第二候选成交供应商

****点击查看**公司

859219.77

推荐成为第三候选成交供应商

****点击查看**公司

884889.83

4

推荐成为第一候选成交供应商

**中建****点击查看公司

781515.76

推荐成为第二候选成交供应商

****点击查看**公司

784797.61

5

推荐成为第一候选成交供应商

****点击查看**公司

409880

推荐成为第二候选成交供应商

**怀宇****点击查看公司

445548.18

被否决响应的供应商名称、否决依据和原因:

标段号

供应商名称

被否决依据和原因

1

****点击查看公司

供应商未提供有效的“施工劳务企业资质证书”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商资质)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

****点击查看**公司

供应商未提供“累计完成过合同额不低于 100 万元高速公路养护维修项目(或高速公路日常养护项目)的劳务服务业绩”不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商业绩)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

4

****点击查看**公司

供应商所递交的“供应商告知承诺函”法定代表人(单位负责人)处未进行“个人电子签名或个人电子签章”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.1形式评审标准(响应文件格式)的要求,不通过初步评审(形式评审)。

****点击查看**公司

供应商所提供的“建筑业企业资质证书”中未包含“施工劳务不分等级”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商资质)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

供应商未提供“高速公路养护维修项目(或高速公路日常养护项目)的劳务服务业绩”,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.2资格评审标准(供应商业绩)的要求,不通过初步评审(资格评审)。

5

****点击查看

****点击查看小组复核,供应商未在“**交投电子招标采购平台”中缴纳响应保证金,不满足采购文件第三章“评审办法”2.1.3响应性评审标准(响应保证金)的要求,不通过初步评审(响应性评审)。

候选成交供应商公示期为1日。供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“****点击查看集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

监督部门

辽****点击查看集团****点击查看中心 联系电话:024-****点击查看0776

**交投****点击查看公司纪检部 联系电话:024-****点击查看5760

****点击查看纪检监察部 联系电话:024-****点击查看6545

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**区文萃路81号

联 系 人:秦先生

电 话:024-****点击查看2890

采购代理:****点击查看

地 址:**市**区车公庄西路25号1幢4-5层

联 系 人:邓先生

电 话:024-****点击查看5378

邮 箱:****点击查看@126.com


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 60 次; 业主共合作物业供应商 33
上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 32 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
开原****苗圃一般
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
丹东****公司紧密
核心业务: 绿化服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 辽宁, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
葫芦****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 565.62