ZFCG-G2024016号许昌市建安医院“许昌市建安医院物业服务项目(不见面开标)”-评标公示

ZFCG-G2024016号许昌市建安医院“许昌市建安医院物业服务项目(不见面开标)”-评标公示

发布于 2024-06-24
郑州****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉831人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息446条

立即监控

****点击查看****点击查看“****点击查看物业服务项目(不见面开标)”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看物业服务项目(不见面开标)

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2024年5月23日

(四)变更公告发布日期:2024年6月4日、2024年6月20日

(五)开标日期:2024年06月21日08时30分(**时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:221.04 万元(2年)

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

2

****点击查看**公司

****点击查看694.10

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

3

****点击查看**公司

****点击查看600.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

4

****点击查看

****点击查看000.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

5

**森**市环境科技服务

有限公司

****点击查看700.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

6

****点击查看公司

****点击查看502.32

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

7

**市****点击查看公司

****点击查看758.00

自合同签订后2年

8

**龙腾****点击查看公司

****点击查看760.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

9

****点击查看公司

****点击查看661.70

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看160.00

合同签订后15天内,所有人员到岗,投入正常运行,服务期限为合同签订后2年

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

5

**森**市环境科技服务

有限公司

6

****点击查看公司

7

**市****点击查看公司

8

**龙腾****点击查看公司

9

****点击查看公司

10

****点击查看集团有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码雷同性分析及判**果:除**森**市****点击查看公司与****点击查看公司CPU序号一致外,其余各硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

**森**市环境科技服务

有限公司

5

****点击查看公司

6

**市****点击查看公司

7

****点击查看公司

8

****点击查看集团有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

物业经理未年满

25周岁

第二章项目需求

4、人员要求“(3)物业经理1名,要求大专文凭,年满 25周岁”

2

**龙腾****点击查看公司

法定代表人(单位负责人)授权书未按要求签名或加盖名章

第六章资格审查与评标(5)投标无效情形“2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章

的”

(二)综合比较与评价

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.75

44

10

10

10

92.75

评委2

18.75

46

10

10

10

94.75

评委3

18.75

44

10

10

10

92.75

评委4

18.75

48

10

10

10

96.75

评委5

18.75

48

10

10

10

96.75

评审得分:94.75

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)陕****点击查看医院卫生保洁服务;

(2****点击查看保健院后勤物业服务;

(3)****点击查看医院迁建项目卫生服务及安全保障服务(6包);

(4****点击查看医院保洁服务项目;

(5****点击查看分行**支行2024-2025年度物业外包项目;

(6)****点击查看**办事处物业服务项目;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:郭旭东(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.22

43

8

10

10

89.22

评委2

18.22

45

8

10

10

91.22

评委3

18.22

42

8

10

10

88.22

评委4

18.22

48

8

10

10

94.22

评委5

18.22

44

8

10

10

90.22

评审得分:90.62

排序

8

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看**公司物业服务合同;

(2)**集****点击查看公司物业服务协议;

(3)****点击查看公司安检服务合同;

(4)****点击查看公司保安外包合同;

评标委员会审查未通过的:

(1****点击查看医院物业服务合同(未通过原因:合同签订日期在2021年1月1日以前);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:田威(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

20.00

44

10

10

10

94

评委2

20.00

47

10

10

10

97

评委3

20.00

44

10

10

10

94

评委4

20.00

49

10

10

10

99

评委5

20.00

49

10

10

10

99

评审得分:96.60

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)**市****点击查看公司厂区物业服务;

(2)****点击查看**公司物业服务;

(3)**市****点击查看公司物业服务;

(4****点击查看公司****点击查看公司机关保洁服务;

(5****点击查看公司****点击查看机关保洁服务;

(6)****点击查看**公司服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:张二虎(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

**森**市****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.29

42

10

10

10

90.29

评委2

18.29

45

10

10

10

93.29

评委3

18.29

42

10

10

10

90.29

评委4

18.29

45

10

10

10

93.29

评委5

18.29

44

10

10

10

92.29

评审得分:91.89

排序

6

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看学院**校区物业服务;

(2****点击查看学院2期物业服务项目;

(3****点击查看学院**校区物业服务项目;

(4)****点击查看公司物业管理服务项目;

(5)**高铁站**公共区域安保及保洁项目;

(6****点击查看医院物业管理;

(7****点击查看卫生院医院物业服务;

(8****点击查看卫生院医院物业管理服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:杨磊(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.72

49

10

10

6

93.72

评委2

18.72

45

10

10

6

89.72

评委3

18.72

42

10

10

6

86.72

评委4

18.72

49

10

10

6

93.72

评委5

18.72

48

10

10

6

92.72

评审得分:91.32

排序

7

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看医院伊滨院区物业服务项目;

(2****点击查看医院一期开诊保洁服务项目;

(3****点击查看医院2022年物业服务项目;

(4****点击查看医院**院区物业服务项目;

(5****点击查看医院**院区南院物业服务项目;

(6****点击查看保健院打字员、医生助理等外包服务;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:

(1)物业经理:贾欣(专科)(未通过原因:非本科及以上学历)

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

**市****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10分)

管理体系

(10分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.62

42

10

10

10

90.62

评委2

18.62

44

10

10

10

92.62

评委3

18.62

43

10

10

10

91.62

评委4

18.62

46

10

10

10

94.62

评委5

18.62

45

10

10

10

93.62

评审得分:92.62

排序

5

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1****点击查看市场监管局****点击查看**局办公部分)物业管理;

(2)**市质检大厦物业服务;

(3)**许****点击查看公司厂区物业服务;

(4)**瑞美真发厂区、****点击查看餐厅大院楼物业管理;

(5)****点击查看**公司厂区物业服务;

评标委员会审查未通过的:

(1)****点击查看医院保安服务(未通过原因:合同无显示甲乙双方盖章页面);

(2)****点击查看广场委托物业管理(未通过原因:不属于2021年1月1日以来承担类似项目业绩);

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:于传禄(本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

19.68

46

10

10

10

95.68

评委2

19.68

42

10

10

10

91.68

评委3

19.68

43

10

10

10

92.68

评委4

19.68

47

10

10

10

96.68

评委5

19.68

45

10

10

10

94.68

评审得分:94.28

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看**公司伏牛路130号院物业管理服务合同;

(2)****点击查看**公司**路19号院物业管理服务合同;

(3)****点击查看**公司****点击查看花园SOHO写字楼物业管理服务合同;

(4)****点击查看**公司经七路1号院物业管理服务合同;

(5)****点击查看**公司**市**区纬五路22号院物业管理服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:马宁(研究生)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看集团有限公司

评审

因素

价格分值

(20分)

技术方案

(50分)

商务部分

(30分)

合 计

100分

业绩

(10 分)

管理体系

(10 分)

项目管理团队(10分)

评委1

18.25

49

10

10

10

97.25

评委2

18.25

46

10

10

10

94.25

评委3

18.25

43

10

10

10

91.25

评委4

18.25

47

10

10

10

95.25

评委5

18.25

44

10

10

10

92.25

评审得分:94.05

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中、小、微型企业采购,不享受价格扣除政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

(1)****点击查看华佗路院区保洁服务项目(B包);

(2****点击查看集团****点击查看防治院物业服务合同;

(3)**市水利大厦物业服务合同;

(4)****点击查看示范区****点击查看支队示范区城市管理“购买服务项目”(三标段);

(5****点击查看集团****点击查看公司保洁服务合同;

(6****点击查看医院****点击查看分行物业管理服务合同;

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:

(1)物业经理:陈宏 (本科)

(2)其他人员具有大专及以上学历6人;

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:

(1)投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书;

(2)投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书;

(3)投标人具有有效期内的ISO45001职业健康安全管理体系认证证书;

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA47FTPG10

(三)地址: **省**市**区**街道 619 号

(四)联系人:李宗昊 联系方式(手机):186****点击查看7770

(五)中标金额:****点击查看000.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看884609F

(三)地址:**自贸试验区**片区(郑东)**路100****点击查看中心 C座608

(四)联系人:郑立进 联系方式(手机):139****点击查看4981

(五)中标金额:****点击查看694.10元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA9GOT3304

(三)地址:**省**市**区**东路233号银基王朝1号楼24楼02号

(四)联系人:马宁 联系方式(手机):133****点击查看7695

(五)中标金额:****点击查看661.70元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA47FTPG10

(三)地址:**省**市**区**街道619号

(四)联系人:李宗昊 联系方式(手机):186****点击查看7770

(五)中标金额:****点击查看000.00元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、****点击查看委员会成员更换:无

九、评标委员会成员名单:董瑞鸽(主任、技术)、王威(技术)、司燕华(技术),张艳辉(技术)、孙连周(技术)。

2024年6月21日


项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 6次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 200.0
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
许昌****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
许昌****中心较弱
核心业务: 布草洗涤, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
郑州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 12 次, 占比 60.0%
重点地区: 河南, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 268.4
关键词