官渡区星海、宝丰半岛湿地公园农田(含耕地图斑整改范围)种植运营管理服务(一标段)中标结果公告

官渡区星海、宝丰半岛湿地公园农田(含耕地图斑整改范围)种植运营管理服务(一标段)中标结果公告

发布于 2025-06-03
标段编号:O530****点击查看****点击查看0241001001

标段名称:**区星海、**半岛湿地公园农田(含耕地图斑整改范围)种植运营管理服务(一标段)

公示类型:结果公示
是否电子标:电子标

招标人:****点击查看
招标人地址:**市**区云秀路2898号

代理机构:****点击查看
代理机构地址:**省**市****点击查看**中心B栋12层1201号房

招标代理联系人:徐祖振、姚雪花、张国帅、沈孟兆、谷一鹏
招标代理联系电话:159****点击查看6090 135****点击查看8685

开标时间:2025-06-03 10:00:00
开标地点:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

采购方式:公开招标

评标办法:综合评分法

公示开始时间:2025-06-03 18:00:00
公示结束时间:2025-06-06 17:30:00
公示内容:

**区星海、**半岛湿地公园农田(含耕地图斑整改范围)种植运营管理服务(一标段)中标结果公告

**区星海、**半岛湿地公园农田(含耕地图斑整改范围)种植运营管理服务(一标段)(项目编号:****点击查看)的评标会议于2025年6月3日10:10在**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层会议室进行,****点击查看委员会评定,对通过形式响应性评审、资格评审的投标人按综合得分由高至低的顺序推荐中标候选人。名单如下:

****点击查看一中标候选人为:****点击查看 ;投标报价:有偿使用费61.97万元/年;综合得分:88.88分;运营期限:合同签订之日起3年;项目地点:**市**区;项目运营实施要求:根据《中华人民**国土地管理法》、《基本农田保护条例》、《**省滇池保护条例》等相关法律法规规定开展农田种植,结合**湿地生态环境保护规范实施;运营项目负责人:郭玉婷。

推荐第二中标候选人为:南炬建筑****点击查看公司;投标报价:有偿使用费61.24万元/年;综合得分:83.50分;运营期限:合同签订之日起3年;项目地点:**市**区;项目运营实施要求:根据《中华人民**国土地管理法》、《基本农田保护条例》、《**省滇池保护条例》等相关法律法规规定开展农田种植,结合**湿地生态环境保护规范实施;运营项目负责人:张进章。

否决投标情况:****点击查看**公司未提供审计报告扫描件,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2款资格评审标准“财务状况”的评审标准,不予通过资格审查。

此中标结果公示期为3日,如有异议,请在公示期间内向招标人书面提出。中标结果公示期满且无异议的,****点击查看委员会的推荐意见,****点击查看一中标候选人为本项目的中标人,在此,对积极参与本项目投标的单位表示衷心感谢。

招标人:****点击查看

联系地址:****点击查看政府2号楼2楼

联系人:李老师

电话:0871-****点击查看3474

招标代理机构:****点击查看

地址:**市世博路16****点击查看中心B座1单元12层

联系人:徐祖振、姚雪花、张国帅、沈孟兆、谷一鹏

电话:159****点击查看6090 135****点击查看8685

备注:
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 5 次; 业主共合作物业供应商 4
上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: , 中标 0次, 占比 0.0%
重点地区: , 中标 0次, 占比 0.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南炬****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 3 次, 占比 75.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 7 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.03
云南****公司较弱
核心业务: 设施维护, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 134.2
关键词