您好,欢迎来到物业招标信息网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
搜索
首页
采购意向
招标公告
中标公告
前期物业
框架协议
企业名录
业主名录
当前位置:
物业招标信息网
>
中标公告
>
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审(二次)招标/采购异常
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审(二次)招标/采购异常
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审(二次)招标/采购异常
结果-废标公告
安徽
-
合肥
- 合肥
发布于 2024-12-26
大峪口绿色增值水溶性复**及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审(二次)招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
****
点击查看
标段/包名称
大峪口绿色增值水溶性复**及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审(二次)
采办方式
公开招标
2. 招标人:****
点击查看
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 12月 26日
公示结束时间:2024年 12月 29日
招标异常原因
评标委员会评议,本次资格预审仅2家评议合格。因明显缺乏竞争性,本次资格预审终止。a.**市****
点击查看
公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。b.****
点击查看
**公司:形式评审、资格评审、响应性评审合格。c.**市众昊****
点击查看
公司:形式评审合格,资格评审不合格,不合格原因:公示并提供 1 项业绩,化学大峪口装卸外包服务合同无效,原因为框架协议实际执行含税金额不足 400 万。d.**行福****
点击查看
公司:形式评审合格,资格评审合格,响应性评审不合格,不合格原因:只提供了 2 名技术员,不足4 名,不满足招标文件“绿色增值水溶性复**装置和无害化过滤装置各 2 人”的要求。e.****
点击查看
**公司:形式评审合格,资格评审合格,响应性评审不合格,不合格原因:提供 1 名★专职安全管理人员,且该专职安全管理人员未提供有效的《安全生产知识和管理能力考核合格证》或《注册安全工程师证书》,未提供★技术员相关资料,未提供对★班长、中控及其他岗位人员人员要求承诺书,不满足招标文件响应性评审第二三四条的要求。
****
点击查看
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过
12
次; 业主共合作物业供应商
6
个
上次中标企业: 新大****公司
查看完整分析
核心业务:
物业服务
, 中标
1219
次, 占比
81.48%
重点地区:
重庆
, 中标
653
次, 占比
43.65%
中标业绩:
上一年
中标
320
次, 中标金额
283835.86
万
潜在竞争对手: 共
5
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
上海****公司
较弱
核心业务:
保安服务
, 中标
234
次, 占比
84.17%
重点地区:
上海
, 中标
258
次, 占比
92.81%
中标业绩:
上一年
中标
51
次, 中标金额
27510.43
万
钟祥****公司
较弱
核心业务:
保安服务
, 中标
22
次, 占比
95.65%
重点地区:
湖北
, 中标
23
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
274.14
万
上海****公司
较弱
核心业务:
物业服务
, 中标
817
次, 占比
86.09%
重点地区:
福建
, 中标
132
次, 占比
13.91%
中标业绩:
上一年
中标
185
次, 中标金额
86895.63
万
本项目-招标进度跟踪
2024-12-26
公告
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审(二次)
2024-11-13
公告
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审
2024-11-05
结果
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审
2024-11-05
结果
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审招标/采购异常
2024-10-11
结果
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审
2024-09-23
公告
大峪口绿色增值水溶性复合肥及无害化过滤装置生产运行业务外包服务项目公开资格预审
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
安徽省储备粮管理有限公司新桥粮食储备库升级改造项目(智能化仓储建设、配套设备设施)建设项目工程总承包合同
•
梦蝶湖公园综合管养项目开标记录
•
慕庭02-03号商铺租赁流标公示
•
慕庭10号商铺租赁流标公示
•
合肥经开区2025年区属公办中小学、幼儿园专职保安招标服务第1包
•
庐阳区LY202403号地块项目前期物业服务中标候选人公示
•
合肥市蜀山区西园街道办事处关于熟食/凉菜/私房菜的网上超市采购项目成交公告
•
安徽省农业信息中心关于麦克风/话筒的网上超市采购项目成交公告
•
高刘街道农村环卫保洁及生活垃圾前端收集服务见证书
•
百大物流园B、D地块及双首层消防系统维保服务项目中标候选人公示