宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目结果公告

宁陵县教育体育局学生营养改善计划学校大宗食材统一采购项目结果公告

发布于 2025-07-29
河南****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1148条

立即监控

****点击查看****点击查看学校大宗食材统一采购项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看****点击查看学校大宗食材统一采购项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看****点击查看学校大宗食材统一采购项目

2、招标编号:商政采〔2025〕311号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、预算金额:****点击查看0000.00元(最终以实际为准)。

6、标段划分:本次采购共分为2个标段,具体如下:

第一标段:黄岗镇、张弓镇、华堡镇、程楼乡、刘楼乡、****点击查看学校食堂食材采购及配送,服务学生人数约16500人(服务学生人数最终以实际为准),投资额约1650万元。

第二标段:石桥镇、赵村乡、城郊乡、乔楼乡、孔集乡、**镇、****点击查看学校食堂食材采购及配送,服务学生人数约16900人(服务学生人数最终以实际为准),投资额约1690万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月25日在《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年07月16日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:王景梅,李兰英,胡培东,张海涛,王秀华,付坤坤(采购人代表),吴军伟(采购人代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:5 元/每人/每天;大写:伍元/每人/每天

注册地址:****点击查看示范区晨风大道168号

第二标段:

中 标 人:**食****点击查看公司

中 标 价:5 元/每人/每天;大写:伍元/每人/每天

注册地址:**省**市**区产业集聚区中亚大道与经二路交叉口富田产业园17栋4号

五、主要中标标的

服务类

第一标段:

名称:****点击查看****点击查看学校大宗食材统一采购项目第一标段

服务范围:招标文件范围内的所有内容

服务要求:符合招标文件要求

服务时间:1年

服务标准:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

第二标段:

名称:****点击查看****点击查看学校大宗食材统一采购项目第二标段

服务范围:招标文件范围内的所有内容

服务要求:符合招标文件要求

服务时间:1年

服务标准:符合《食品安全法》等法律法规的规定,符合国家和行业标准要求

六、否决投标单位及原因

第一标段:**集结****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、河****点击查看公司未将资格审查的客观材料上传至市场主体诚信库;**市丹****点击查看公司未将财务审计报告、社保缴纳证明上传至市场主体诚信库;****点击查看**公司未将财务审计报告、食品经营许可证上传至市场主体诚信库;****点击查看**公司未将食品经营许可证上传至市场主体诚信库,未上传的视同未提供相应的评审资料,没有通过资格审查;**大****点击查看公司为非事业单位,未提供 2024 年度财务审****点击查看银行出具的资信证明没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。**绿****点击查看公司因开标一览表投标内容(服务范围)栏内容填写不符合投标人须知前附表 1.2.4 款要求;****点击查看公司因食责责任保险承诺书明显文字错误,****点击查看委员会发起的澄清质疑未在规定时间内回复;**诚****点击查看公司因开标一览表投标内容(服务范围)栏内容填写不符合投标人须知前附表 1.2.4 款要求;新****点击查看公司因开标一览表投标内容(服务范围)栏内容填写不符合投标人须知前附表 1.2.4 款要求;未通过符合性评审,剩余所有投标单位均通过符合性评审。

第二标段:**集结****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**甘****点击查看公司、河****点击查看公司未将涉及资格审查的客观材料上传至市场主体诚信库;****点击查看**公司未将食品经营许可证上传至市场主体诚信库,未上传的视同未提供相应的评审资料,没有通过资格审查;**大****点击查看公司为非事业单位,未提供 2024 年度财务审****点击查看银行出具的资信证明,没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。**绿****点击查看公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;**诚****点击查看公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;****点击查看公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;新****点击查看公司因开标一览表中投标内容(服务范围)填写不符合招标文件投标人须知前附表 1.2.4 项规定;未通过符合性评审,剩余所有投标单位均通过符合性评审。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;客观因素评分:30分;主观因素评分:54.86分;投标报价算分:0分;最终得分:84.86分

2、投标单位:河****点击查看公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:49分;投标报价算分:0分;最终得分:79分

3、投标单位:**食全****点击查看公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:47.71分;投标报价算分:0分;最终得分:77.71分

4、投标单位:**千****点击查看公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:47.29分;投标报价算分:0分;最终得分:77.29分

5、投标单位:鑫秀源(****点击查看**公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:45.71分;投标报价算分:0分;最终得分:75.71分

6、投标单位:****点击查看**公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:45.71分;投标报价算分:0分;最终得分:71.71分

7、投标单位:河****点击查看公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:43.86分;投标报价算分:0分;最终得分:69.86分

8、投标单位:****点击查看**公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:44.86分;投标报价算分:0分;最终得分:64.86分

9、投标单位:****点击查看**公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:41.57分;投标报价算分:0分;最终得分:61.57分

第二标段:

1、投标单位:**食****点击查看公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:48.86分;投标报价算分:0分;最终得分:78.86分

2、投标单位:河****点击查看公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:47.29分;投标报价算分:0分;最终得分:77.29分

3、投标单位:**千****点击查看公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:45.71分;投标报价算分:0分;最终得分:75.71分

4、投标单位:****点击查看**公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:48.86分;投标报价算分:0分;最终得分:74.86分

5、投标单位:**大食代****点击查看公司;客观因素评分:30分;主观因素评分:43.14分;投标报价算分:0分;最终得分:73.14分

6、投标单位:河****点击查看公司;客观因素评分:26分;主观因素评分:43.57分;投标报价算分:0分;最终得分:69.57分

7、投标单位:河****点击查看公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:47.43分;投标报价算分:0分;最终得分:67.43分

8、投标单位:****点击查看**公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:41.86分;投标报价算分:0分;最终得分:61.86分

9、投标单位:****点击查看**公司;客观因素评分:20分;主观因素评分:40.43分;投标报价算分:0分;最终得分:60.43分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按****点击查看协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由中标人支付。

收费金额:第一标段:126000.00元,第二标段:127600.00元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

无。

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:陈先生

联系电话:0370-****点击查看809

地 址:**市**县永乐南路东侧

代理机构:****点击查看

联 系 人:孟女士

联系电话:151****点击查看8693

地 址:****点击查看示范区中州路与侯恂路交叉口西北角国奥玫瑰园3号楼11楼1101室

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室

联系电话:0370-****点击查看130

地 址:**市**县建设西路606号

****点击查看

2025年07月29日



附件(2)
招标文件.pdf
下载预览
结果公告.pdf
下载预览
关键词