中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目招标中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目施工招标中标候选人公示

中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目招标中央储备粮海拉尔直属库有限公司仓储项目施工招标中标候选人公示

发布于 2025-09-26
中国****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息74条

立即监控

项目名称 ****点击查看仓储项目招标
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-26 00:00:00
报名结束时间 2025-09-17 09:30:00
开标地点 开标室3
开标时间 2025-09-17 09:30:00

****点击查看仓储项目施工招标

中标候选人公示

项目编号:****点击查看001001

****点击查看仓储项目施工招标(项目编号:****点击查看001001),于2025年09月17日上午09时30分在**自治区**市**区敕勒川大街6号内蒙****点击查看交易中心9层开标室开标,现已完成评标工作。

****点击查看委员会评审,现将评标结果进行公示。

评标结果前三名公示如下:

第一中标候选人:****点击查看

一、投标报价:****点击查看64385.07元(大写:壹亿壹仟零陆万肆仟叁佰捌拾伍元零柒分)

二、项目经理:邵磊(一级注册建造师,注册编号:豫132****点击查看****点击查看02886)

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期:210天

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业业绩:

(1)项目名称****点击查看直属库有限公司仓储项目施工总承包

合同金额: ****点击查看2409.03元

竣工日期: 2023年11月

(2)项目名称:中****点击查看直属库****点击查看公司粮食仓储物流项目

合同金额: ****点击查看44930.72元

竣工日期:2023年7月

(3)项目名称:****点击查看直属库****点击查看公司仓储项目施工总承包

合同金额:****点击查看9270.57元

竣工日期: 2023年11月

(4)项目名称:****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目一期土建施工总承包项目三标段

合同金额: ****点击查看2155.24元

竣工日期:2023年5月

(5)项目名称: ****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目施工/标段

合同金额: ****点击查看7366.42元

竣工日期:2023年8月

项目经理及项目经理业绩:

邵磊

(1)项目名称:****点击查看基地****点击查看示范区建设项目

合同金额: ****点击查看6040.69元

竣工时间: 2022年7月

(2)项目名称:大****点击查看医院建设项目

合同金额: ****点击查看8200元

竣工时间: 2022年10月

八、企业奖项:

(1)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:****点击查看学院整体搬迁项目工程

获奖日期:2023年11月

(2)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:**市“三馆一院”项目建设工程

获奖日期:2023年11月

九、内设机构:

戴瑞、李晓鹏、刘绍峰、方明-高级工程师

戴瑞、李晓鹏、刘绍峰-一级建造师(建筑工程)

肖力国-施工员 卢超超-安全员 贾立宝-材料员

李晓鹏、刘绍峰-质量员 方明-资料员

十、党建引领:

(1)获得**省先进基层党组织称号

获得日期:2020年10月

(2)获得**先进基层党组织称号,

获得日期:2021年6月

第二中标候选人:****点击查看公司

一、投标报价:****点击查看73101.14元(大写:壹亿壹仟零柒万叁仟壹佰零壹元壹角肆分)

二、项目经理:李关廷(一级注册建造师,注册编号:鄂142****点击查看****点击查看24926)

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期:210天

五、资格能力条件:满足招标文件要求

六、企业业绩:

(1)项目名称:**市虎门港麻涌港区新沙南作业区2#、3#泊位散粮仓库三期工程

合同金额: ****点击查看20308.69元

竣工日期: 2021年7月

(2)项目名称:中****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目一期土建施工总承包项目一标段

合同金额: ****点击查看09550.27元

竣工日期: 2023年12月

(3)项目名称:****点击查看直属库****点击查看公司粮食仓储项目

合同金额: ****点击查看57310.76元

竣工日期:2023年12月

(4)项目名称:**粮食输送改造工程(四期)土建施工承包

合同金额: ****点击查看98931.16元

竣工日期: 2021年12月

(5)项目名称:****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目土建施工总承包一标段

合同金额: ****点击查看90111.52元

竣工日期: 2023年4月

七、项目经理及项目经理业绩:

李关廷

(1)项目名称:**市 2019 年交通新开工重点工程(第一****点击查看中心客运站

合同金额: ****点击查看00000元

竣工时间: 2022年12月

(2)项目名称:**康居还建小区项目4-7#楼、集贸市场、幼儿园、开闭所、配电房及地下室工程

合同金额: ****点击查看54959.44元

竣工日期:2023年1月

八、企业奖项:

(1)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:**医技综合大楼****点击查看医院)

获奖日期:2023年11月

九、内设机构:

贾吉俊-高级工程师 李品、王盛宇-一级建造师(建筑工程)

龙云、陈琳康、黄其义-施工员 许德文、段坤-安全员 王润飞-材料员

潘栋-质量员 解鹏飞-资料员

十、党建引领:

(1****点击查看国资委党委中央企业先进基层党组织称号

获得日期:2020年10月

(2****点击查看省委全省先进基层党组织称号,

获得日期:2020年9月

第三中标候选人:****点击查看公司

一、投标报价:****点击查看94845.39元(大写:壹亿零玖佰捌拾玖万肆仟捌佰肆拾伍元叁角玖分)

二、项目经理:张雷雷(一级注册建造师,注册编号:苏132****点击查看****点击查看05099)

三、质量目标:符合国家建设工程质量验评合格标准并满足发包人要求

四、工期:210天

五、资格能力条件:满足招标文件要求;

六、企业业绩:

(1)项目名称:****点击查看新零售仓配一体化一期仓储项目

合同金额: ****点击查看30275.23元

竣工日期: 2023年8月

(2)项目名称:**卷烟厂烟叶仓库一期工程建设项目**施工总承包

合同金额: ****点击查看50666.60元

竣工日期:2022年8月

(3)项目名称:普洛****点击查看园区项目一期

合同金额: ****点击查看64815.53元

竣工日期: 2023年9月

(4)项目名称:中央储备粮****点击查看公司建仓项目一期一标段(12万吨浅圆仓及辅助生产设施工程)

合同金额: ****点击查看74416.77元

竣工日期: 2023年10月

(5)项目名称:****点击查看新零售仓配一体化二期项目

合同金额: ****点击查看58770.1元

竣工日期: 2023年11月

(6)项目名称:****点击查看商贸****点击查看广场项目(一期工程)1#冷库、2#冷库

合同金额: ****点击查看52999元

竣工日期: 2025年3月

(7)项目名称:DK****点击查看0086地块物流仓库一、物流仓库二、物流仓库三、物流仓库四、自行车棚、开闭所施工总承包(不含桩基、机电、消防工程)

合同金额: ****点击查看00000.00元

竣工日期:2022年1月

(8)项目名称:**米业扩建5.0万吨原粮仓储项目建筑施工工程

合同金额: ****点击查看9966.18元

竣工日期:2022年12月

(9)项目名称:****点击查看集团****点击查看公司中药及保健品生产项目

合同金额: ****点击查看1610.87元

竣工日期:2021年6月

七、项目经理及项目经理业绩:

张雷雷

(1)项目名称:毓秀家园商住小区(一期)项目

合同金额: ****点击查看24379元

竣工日期:2023年12月

(2)项目名称:毓秀家园商住小区(三期)项目

合同金额: ****点击查看9520元

竣工日期:2023年12月

八、企业奖项:

(1)奖项名称:中国建设工程鲁班奖

获奖项目名称:****点击查看中心****点击查看中心项目二期工程

获奖日期:2021年12月

九、内设机构:

张洪林-高级工程师 郭新斌-一级建造师(建筑工程)

张明华、丁平、喻旻旻-安全员

高春雷、周鸿亮-质量员 陈彬、钱伟华-施工员 季俊杰-材料员

瞿凤-资料员

十、党建引领:

(1)获得中共中央**先进基层党组织

获得日期:2021年6月

(2****点击查看省委先进基层党组织

获得日期:2021年6月

否决情况:

****点击查看公司 废标理由:不符合招标文件1.4.1条第4款,未按招标文件提供承诺书。

公示时间:2025年09月26日至2025年09月29日18时00分。

投标人或其他利害关系人有异议的,可在法律规定的时间内向招标人或招标代理机构提出异议。按招标文件要求,异议函须以书面形式(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或被授权委托人携带营业执照(扫描件加盖单位公章)、本人身份证(原件)及近六个月缴纳社保证明一并提交(邮寄、传真件等不予受理),被授权委托人必须为本单位人员。未按要求提交的异议函将不予受理。

本次批复的三个项目须同步建设,为保证项目实施过程中的进度和质量,投标人可同时参加本批次“****点击查看直属库有限公司仓储项目”、“****点击查看仓储项目”、“中****点击查看直属库有限公司仓储项目”三个项目的施工投标,但只允许中标一个项目。如投标人在多个****点击查看一中标候选人,在候选人公示结束后以项目预中标金额大的项目优先授予投标人,其余项目按排名依次补位。

行政主管部门:**市海****点击查看建设局

电 话:0470-****点击查看447

招 标 人:****点击查看

联 系 人:徐先生

电 话:0471-****点击查看025

代理机构:****点击查看

执行机构:****点击查看****点击查看公司

地 址:****点击查看市**区敕勒川大街15****点击查看集团蓝海大厦A座608室

项目经理:阮雅娟

电 话:0471-****点击查看908

电子邮箱:****点击查看@163.com

2025年09月26日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 4 次; 业主共合作物业供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 乌兰****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 劳务派遣, 中标 39 次, 占比 97.5%
重点地区: 内蒙古, 中标 40 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 480.64
关键词