您好,欢迎来到物业招标信息网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
搜索
首页
采购意向
招标公告
中标公告
前期物业
框架协议
企业名录
业主名录
当前位置:
物业招标信息网
>
中标公告
>
【青岛】 青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告
【青岛】 青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告
【青岛】 青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告
结果-中标通知
山东
-
青岛
- 黄岛区
发布于 2025-08-18
华城****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
48个
立即查看
可引荐人脉
564人
立即引荐
历史招中标信息
869条
立即监控
****
点击查看
**西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目成交公告
一、项目名称:
**西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
二、项目编号:
****
点击查看
三、分包名称:
无分包 **西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
四、招标公告发布日期:
2025-08-07
五、开标时间:
2025-08-18 14:00
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
****
点击查看
公司名称):
****
点击查看
中标金额(元/优惠率):
620000
中标人地址:
**市**区新塘镇瑶田村塘坐下工业路1号2栋4楼410
八、评标委员会成员名单:
高小童, 万玲, 夏明晖
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
****
点击查看
**西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
详见采购文件
详见采购文件
620000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
**华宝****
点击查看
公司
蒋波
通过
2
****
点击查看
通过
3
**卫美****
点击查看
公司
王思远
通过
4
**捷****
点击查看
公司
通过
5
**清波****
点击查看
公司
通过
6
**禹泉****
点击查看
公司
通过
7
**正邦有害****
点击查看
公司
通过
8
**宜****
点击查看
公司
未通过
资格审查详细评审不合格: 政府采购供应商信用承诺函(专家一):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,法人章与实际法定代表人不符,且未按照招标文件资格要求提供其它相关证明材料;(专家二):政府采购供应商信用承诺函未签字且法人章与实际法人不符,且未按照采购文件资格要求提供相应的证明材料。;(专家三):政府采购供应商信用承诺函单位负责人或授权代表未签字,且法人章与营业执照法人不符,且未按照采购文件要求提供相应证明材料,应认定为无效。资格性审查不合格。;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
****
点击查看
51.00
56.00
56.00
54.33
15.77
70.10
2
**禹泉****
点击查看
公司
47.00
52.00
51.00
50.00
18.38
68.38
3
**正邦有害****
点击查看
公司
47.00
50.00
49.00
48.67
19.37
68.04
4
**卫美****
点击查看
公司
44.00
50.00
50.00
48.00
16.33
64.33
5
**捷****
点击查看
公司
26.00
33.00
33.00
30.67
20.00
50.67
6
**华宝****
点击查看
公司
24.00
33.00
31.00
29.33
16.12
45.45
7
**清波****
点击查看
公司
24.00
23.00
30.00
25.67
14.75
40.42
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
**华宝****
点击查看
公司
评审得分较低
2
**卫美****
点击查看
公司
评审得分较低
3
**捷****
点击查看
公司
评审得分较低
4
**清波****
点击查看
公司
评审得分较低
5
**禹泉****
点击查看
公司
评审得分较低
6
**正邦有害****
点击查看
公司
评审得分较低
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
**华宝****
点击查看
公司
590000
2
****
点击查看
620000
3
**卫美****
点击查看
公司
573000
4
**捷****
点击查看
公司
210000
5
**清波****
点击查看
公司
480000
6
**宜****
点击查看
公司
690000
7
**禹泉****
点击查看
公司
448000
8
**正邦有害****
点击查看
公司
405000
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
****
点击查看
1
广****
点击查看
公司白蚁项目
查看详细信息
2
可罗****
点击查看
公司虫害白蚁项目
查看详细信息
3
****
点击查看
公司白蚁项目
查看详细信息
4
****
点击查看
酒店****
点击查看
酒店白蚁虫害项目
查看详细信息
5
可口可乐装瓶商生产(**)有限白蚁项目
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
****
点击查看
九、联系方式:
采购人:
****
点击查看
地址:
**市**区**大道627号慧丰国际
联系人:
周主任
联系方式:
0532-****
点击查看
2055
代理机构:
****
点击查看
地址:
**市**区西海岸路218****
点击查看
中心
联系人:
徐敏芝
联系方式:
137****
点击查看
0926
公告期限
2025-8-18 - 2025-8-19
十、代理费
标准:
按《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文取费标准的69.26%收取
金额(万元):
0.6441
2025-08-18 20:22
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
****
点击查看
政府采购信用承诺函.pdf
附件(1)
中小企业声明函及政府采购信用承诺函.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过
6
次; 业主共合作物业供应商
3
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
消杀服务
, 中标
4
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
4
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
4
次, 中标金额
214.35
万
潜在竞争对手: 共
2
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
中航****公司
较弱
核心业务:
租赁服务
, 中标
104
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
104
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
46
次, 中标金额
136.62
万
青岛****公司
较弱
核心业务:
租赁服务
, 中标
136
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
136
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
本项目-招标进度跟踪
2025-08-07
公告
青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
2025-08-07
公告
青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目竞争性磋商公告
2025-07-25
预告
【黄岛区】青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目采购需求公示
2025-07-18
公告
青岛西海岸新区水务发展中心青岛西海岸新区2025年白蚁等害堤动物防治项目
关键词
消杀服务
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
消毒杀菌服务-消毒杀菌服务
•
莱西市河头店镇南岚中学消毒杀菌服务公示
•
莱西市河头店镇南岚中学消毒杀菌服务
•
莱西市河头店镇南岚中学消毒杀菌服务成交公告
•
莱西市农业农村局2025年莱西市绿色高产高效行动项目中标公告
•
莱西市姜山镇中心中学校园灭蚊蝇项目成交公告
•
供热老旧管网改造项目二期(五热四流中路永平家园支线、聚福苑小区、一网供热季漏点缺陷消除项目)延寿宫路所需保温管件中标公告
•
场区内蚊虫消杀询比采购结果公告
•
青岛大学附属医院(平度)后勤服务项目(一)有害生物消杀、危险废液集中处置等公示
•
地方病防制宣传印刷定点议价成交公告