中国农业银行股份有限公司云南省分行除险加固改造永安路周转宿舍项目中标候选人公示

中国农业银行股份有限公司云南省分行除险加固改造永安路周转宿舍项目中标候选人公示

发布于 2024-11-06
中集****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉861人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

招标项目编号:****点击查看

招标人

****点击查看

招标人地址

**省**市穿金路36号

招标联系人

黄老师、朱老师

联系电话

0871-****点击查看4913

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构地址

**省**市滇池度假区前兴路与广福路交叉口中天融域小区17幢1单元4楼

招标代理联系人

谢思奇、孔明慧、卓超、龙月、陈泓竹、李星星、李林宁、周橼杰、李杰

联系电话

(0871)****点击查看3717

招标代理机构是否在失信惩戒记录期内

监督部门名称及联系方式

****点击查看管理局(0871-****点击查看6611)

工程名称

****点击查看除险加固改造**路周转宿舍项目

行业主管部门

****点击查看管理局

开标时间

2024年10月30日9时00分

开标地点

****点击查看交易中心开标室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2024年11月06日

公示结束时间

2024年11月11日

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人相关证书名称和编号编号

投标报价(万元)

工期

质量承诺

得分

第一中标候选人

****点击查看

侯宪伟

一级注册建造师:京111****点击查看****点击查看30889

2325.649716

450日历天

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格。

81.09分

企业业绩:****点击查看大学**土化楼改造工程、铁医路1号院1-3号楼综合整治项目;

项目负责人业绩:****点击查看大学**土化楼改造工程

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

唐小辉

一级注册建造师:粤150****点击查看****点击查看10172

2328.000986

450日历天

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格。

80.73

企业业绩:****点击查看卫生院升级改造及配套附属工程建设项目EPC总承包;****点击查看中学桂花校区改造工程;

项目负责人业绩:****点击查看卫生院升级改造及配套附属工程建设项目EPC总承包

第三中标候选人

****点击查看集团股份有

限公司

叶高翔

一级注册建造师:粤144****点击查看****点击查看46484

2315.96682

450日历天

满足设计要求和国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准的技术要求,达到验收标准,按时按质完成施工任务,无质量、安全、廉洁事件,一次性验收合格

79.92

企业业绩:****点击查看医院嘉宾院区改造工程;**机场ITC食堂改造工程;大鹏海关办公大楼旧楼修缮改造工程

项目负责人业绩:大鹏海关办公大楼旧楼修缮改造工程

备注

否决(废标)情况:共51家投标人递交投标文件,其中22家投标人未通过初步评审。

评标情况:****点击查看集团有限公司技术负责人业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司业绩证明材料不满足招标文件要求;****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;**省****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;****点击查看集团有限公司业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;**省****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;四****点击查看公司社保证明材料开具时间不满足要求、企业业绩证明材料未提供“四库一平台”的截图;**省****点击查看公司“四库一平台”项目详情查询页面与弹窗招投标信息详情查询业绩名称不一致;****点击查看集团有限公司社保证明材料开具时间不满足要求、企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看**公司企业业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;****点击查看**公司社保证明材料开具时间不满足要求;****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;**省****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;**省****点击查看公司企业业绩证明材料未提供“四库一平台”的截图;**工业****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;**省****点击查看公司业绩不满足招标文件要求;****点击查看**公司业绩不满足招标文件要求;****点击查看集团****点击查看公司项目经理续订劳动合同本人未签字不满足招标文件要求;****点击查看**公司社保、业绩不满足招标文件要求;

推荐****点击查看为第一中标候选人;****点击查看集团有限公司为第二中标候选人;推****点击查看集团****点击查看公司为第三中标候选人。

注:根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门:****点击查看管理局(0871-****点击查看6611)投诉。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 6 次; 业主共合作物业供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 设施维护, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 天津, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 798.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
云南****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 45 次, 占比 91.84%
重点地区: 云南, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 2743.03
昆明****衣店较弱
核心业务: 布草洗涤, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
云南****公司较弱
核心业务: 绿化服务, 中标 31 次, 占比 83.78%
重点地区: 云南, 中标 35 次, 占比 94.59%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2695.84