2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目中标公告

2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目中标公告

发布于 2025-07-30




2025-2027年度****点击查看物业服务采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:2025-2027年度****点击查看物业服务采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:2300.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供合格的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:第2包采购需求中其他要求:”开标一览表“”中的”特别说明事项”,明确写出“第2包南纬路辖区物业服务-家属区服务”每年报价未填报。 投标人须知前附表第3条 第10条

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 德****点击查看公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条
2 **康家****点击查看公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条
3 **尚诚****点击查看公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条

第1包:

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: 白广路西里8号楼1-4-401

中标(成交)金额: 人民币1184.088897 万元

第2包:

供应商名称: ****点击查看**公司

供应商地址: **市和燕路439号

中标(成交)金额: 人民币495.013550 万元

第3包:

供应商名称: ****点击查看**公司

供应商地址: **市**区学清路38号金码大厦B座608室

中标(成交)金额: 人民币538.016688 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 2025-2027 年度****点击查看物业服务采购项目 2025-09-09 00:00:00 至 2027-09-09 00:00:00 (具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 郭威 71人 493,370.37 按照物业服务合同约定,对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生和相关秩序的活动。

第2包

1、****点击查看**公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 2025-2027年度****点击查看物业服务采购项目 2025-09-01至2027-09-01(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 鞠瑞奇 38人 206255.65 ****点击查看是由政府举办的实施国家级疾病预防控制与公共卫生技术****点击查看事业单位。****点击查看南纬路办公区,位于西**南纬路27、29号院,约3万平方米,2013年1至5层完成部分室内装修改造,****点击查看机关部分处室、环境所部分处室、慢病中心、营养所、职业卫生所等办公场所和科研用房。南纬路办公区有大量的BSL-2实验室、通用实验室以及危险品库。****点击查看宿舍区约2万平方米,分别位于天坛西里10号院、南纬路2号院,包括硕士、博士学生宿舍、单身职工宿舍和家属楼。

第3包

1、****点击查看**公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 服务期限 拟派项目经理(负责人)姓名 服务团队人数(投标填写) 折合人工费(元/每月) 服务要求或标的基本概况
1 2025-2027年度****点击查看物业服务采购项目 第3包:2025-09-01 00:00:00 至2027-09-01 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 叶稳锋 36人 224173.62 第3包:潘家园辖区物业服务

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

于丽荣,高宏,郭晓敏,刘康群,刘兆春,孙亚铭,吴雄平,万明,张继红(组长),赵先红,陈丹丹,常艺馨(组长),王雅婷,杨静,王晓雪,黄蓓,曲建苹(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 第一包评委:张继红(组长)、杨静、孙亚铭、王雅婷、于丽荣、王晓雪、郭晓敏;第二包评委:常艺馨(组长)、高宏、刘康群、刘兆春、万明;第三包评委:曲建苹(组长)、吴雄平、赵先红、陈丹丹、黄蓓。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市**区**市**区昌百路155号

联系方式:010-****点击查看0635

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看采购中心

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****点击查看4975 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-****点击查看9645 负责人: 崔勇 010-****点击查看4940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看采购中心

2025年7月30日

附件(9)
投标人得分排序表.doc
下载预览
北京瑞昌卓信物业管理有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京瑞昌卓信物业管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
江苏银河物业管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
江苏银河物业管理有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
北京亿展资产管理有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京亿展资产管理有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
2025-2027年度中国疾病预防控制中心物业服务采购项目采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 30 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 138次, 占比 92.62%
重点地区: 北京, 中标 108次, 占比 72.48%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 4001.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 244 次, 占比 87.77%
重点地区: 北京, 中标 263 次, 占比 94.6%
中标业绩: 上一年中标 47 次, 中标金额 28249.46
华安****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 96 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 48 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1529.17
北京****公司一般
核心业务: 物业服务, 中标 6 次, 占比 85.71%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1659.07
关键词