唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理中标候选人公示

唐县城区至长古城镇政府段地下管网改造提升项目监理中标候选人公示

发布于 2025-09-04
万昺****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

招标项目名称:唐****点击查看政府段地下管网改造提升项目监理

招标项目编号:****点击查看

公示名称:唐****点击查看政府段地下管网改造提升项目监理中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:唐****点击查看政府段地下管网改造提升项目监理

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水

所属地区:**市-**

开标时间:2025-09-03 09:00:00

开标地点:****点击查看中心

公示开始日期:2025-09-04

公示截止日期:2025-09-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1 ****点击查看公司 768000 元 人民币 768000 元 人民币 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理
2 **悦中****点击查看公司 442500 元 人民币 442500 元 人民币 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理
3 ****点击查看公司 417000 元 人民币 417000 元 人民币 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理 监理服务期:自签订合同后,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段全过程监理

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看公司 总监理工程师:刘凤娟 / 注册监理工程师 ****点击查看6752
2 **悦中****点击查看公司 总监理工程师:乔长根 / 注册监理工程师 ****点击查看7588
3 ****点击查看公司 总监理工程师:田彦辉 / 注册监理工程师 ****点击查看0245

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看公司 完全满足招标文件要求
2 **悦中****点击查看公司 完全满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看公司 ****点击查看开发区创新科技园西片区综合管网工程一标段 ****点击查看开发区管理委员会 2025-01-21 00:00:00 907600 元
2 ****点击查看公司 **县**老旧小区管网改造及**配水管网项目监理 **县****点击查看执法局 2022-09-30 00:00:00 ****点击查看015.19 元
3 ****点击查看公司 **区**供水改造项目监理 ****点击查看公司 2023-01-02 00:00:00 ****点击查看000 元
4 ****点击查看公司 **区高林村镇路肩硬化改造项目监理 **市**区高林****点击查看委员会 2025-06-20 00:00:00 61977.54 元
5 ****点击查看公司 **渤海****点击查看开发区**纬三路东延工程监理 ****点击查看开发区****点击查看委员会 2023-12-12 00:00:00 91000 元
6 ****点击查看公司 **县2022农村村内道路硬化建设项目-工程监理 ****点击查看农业农村局 2023-03-03 00:00:00 198100 元
7 ****点击查看公司 **2023年尉都乡片高标准农田建设(改造提升)项目监理 **农业农村局 2023-12-16 00:00:00 510900 元
8 ****点击查看公司 2024年**高标准农田建设项目(国债)-灾毁农田修复项目监理 **农业农村局 2024-05-24 00:00:00 335000 元
9 **悦中****点击查看公司 ****点击查看**开发区贤台乡**庄村道路硬化项目 ****点击查看**开发区贤****点击查看委员会 2024-10-22 00:00:00 6500 元
10 **悦中****点击查看公司 2023年**区老旧燃气管网更新改造项目监理 **市****点击查看建设局 2023-08-02 00:00:00 154900 元
11 ****点击查看公司 **市**供水管网改扩建项目监理 高****点击查看建设局 2021-11-17 00:00:00 420090 元
12 ****点击查看公司 ****点击查看中心排水防涝管网建设项目监理 高****点击查看公司 2024-04-26 00:00:00 458000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看公司 总监理工程师:刘凤娟 **县2020年农村人居环境整治道路硬化项目 ****点击查看农业农村局 2020-12-11 00:00:00 71500 元
2 ****点击查看公司 总监理工程师:刘凤娟 **县郎家庄乡**庄村土地整治(占补平衡)项目监理 ****点击查看规划局 2019-12-04 00:00:00 340000 元
3 ****点击查看公司 总监理工程师:刘凤娟 **县郎家庄乡南宋家庄村和北宋家庄村土地整治(占补平衡)项目监理 ****点击查看规划局 2019-05-20 00:00:00 170000 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

华****点击查看公司

14.50

15.90

15.50

16.50

15.00

2

****点击查看公司

20.80

20.30

20.00

21.00

19.80

3

****点击查看公司

17.80

19.00

19.00

20.00

18.20

4

****点击查看集团有限公司

14.70

16.20

15.50

17.00

15.10

5

**光阳****点击查看公司

14.60

16.00

15.50

17.00

15.20

6

**天一建设****点击查看公司

18.80

20.10

19.00

21.00

19.20

7

**悦中****点击查看公司

17.60

19.00

18.50

20.00

18.10

8

**中亿****点击查看公司

17.90

19.00

19.00

20.00

18.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

华****点击查看公司

29.50

24.50

24.50

25.50

25.30

2

****点击查看公司

30.90

30.50

31.50

27.50

26.60

3

****点击查看公司

25.20

26.80

24.50

26.50

25.50

4

****点击查看集团有限公司

28.50

26.10

22.50

26.50

25.50

5

**光阳****点击查看公司

24.80

26.00

25.50

27.00

25.30

6

**天一建设****点击查看公司

25.20

30.60

26.50

25.00

27.40

7

**悦中****点击查看公司

28.50

26.00

24.00

24.00

25.60

8

**中亿****点击查看公司

25.10

25.60

28.50

24.50

26.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

华****点击查看公司

35.59

76.17

2

****点击查看公司

34.71

84.72

3

****点击查看公司

35.33

79.86

4

****点击查看集团有限公司

36

77.73

5

**光阳****点击查看公司

38.35

79.61

6

**天一建设****点击查看公司

15.52

61.51

7

**悦中****点击查看公司

36.64

80.48

8

**中亿****点击查看公司

23.86

68.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件暗标部分出现其它可识别投标人身份的字符、徽标、 人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的标记

2

**路源****点击查看公司

未全部使用中文标点

3

**科达****点击查看公司

未全部使用中文标点

4

**泰保工程****点击查看公司

投标文件暗标部分出现空格

5

**涵诺****点击查看公司

投标文件暗标部分出现空格

6

****点击查看**公司

未提供企业类似业绩

7

**市****点击查看公司

未提供企业类似业绩

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看税局(中央公馆对过)

地址:**省**市**区腾飞路998号

联系人:孙主任

联系人:赵康

电话:0312-****点击查看689

电话:0312-****点击查看216

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 77 次; 业主共合作物业供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 唐县****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 河北, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
侨银****公司紧密
核心业务: 环卫服务, 中标 272 次, 占比 60.71%
重点地区: 广东, 中标 195 次, 占比 43.53%
中标业绩: 上一年中标 102 次, 中标金额 550876.94
北控****公司一般
核心业务: 保洁服务, 中标 256 次, 占比 52.57%
重点地区: 广东, 中标 211 次, 占比 43.33%
中标业绩: 上一年中标 153 次, 中标金额 763255.54
河北****公司紧密
核心业务: 保洁服务, 中标 33 次, 占比 66.0%
重点地区: 河北, 中标 48 次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 21687.6