福州榕光服饰有限责任公司微型消防站劳务外包服务项目废标公告

福州榕光服饰有限责任公司微型消防站劳务外包服务项目废标公告

发布于 2025-09-03
****点击查看微型消防站劳务外包服务项目废标公告 开标日期 2025/09/03 17:40

一、项目基本情况

招标编号:****点击查看

项目名称:****点击查看微型消防站劳务外包服务项目

二、项目废标的原因

(一)符合性审查阶段,****点击查看集团有限公司提供的人员不满足招标文件第三章“一、人员要求及服务范围内容”中(1)、(2)项要求,同时未按招标文件第三章“一、人员要求及服务范围内容”中(3)项要求提供拟派驾驶员****点击查看管所换证表格,属于招标文件第二章17.3.2规定的情形,符合性审查不合格,投标无效。****点击查看**公司未按招标文件第三章附件要求提供《投入本项目的人员及证书汇总表》, 属于招标文件第二章17.3.2规定的情形,符合性审查不合格,投标无效。其余投标人符合性审查均通过。

(二)经评审,本项目有效投标人数量未达法定要求,依据相关规定,本项目废标。

三、其他补充事宜
(一)评审专家名单:张旭东、付勇清、郭剑晶、张玉金、杨日标(招标人代表)
(二)参与本项目资格审查的投标人,资格审查均通过。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区**工业区金亭路6号

联系人: 杨先生

联系电话: 0591-****点击查看5231

2、招标代理机构联系方式

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区西洪路518号恩特楼A-402、403

邮 编:350001

电 话:189****点击查看3501

项目联系人:陈鹏辉

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 23 次; 业主共合作物业供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 物业服务, 中标 7次, 占比 36.84%
重点地区: 湖北, 中标 9次, 占比 47.37%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1110.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 保安服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 环卫服务, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 福建, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 28.03
福建****公司一般
核心业务: 保安服务, 中标 103 次, 占比 98.1%
重点地区: 福建, 中标 105 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1257.02
关键词