晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司职工餐厅食材供应商入围项目中标候选人公示

晋城宏圣金成矿山建筑工程有限责任公司职工餐厅食材供应商入围项目中标候选人公示

发布于 2025-05-07
晋城****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2646条

立即监控

****点击查看职工餐厅食材供应商入围项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-05-07 18:00 公示结束时间:2025-05-10 18:00

本****点击查看职工餐厅食材供应商入围项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001职工餐厅食材供应商入围项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001职工餐厅食材供应商入围项目:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价(折扣率)

质量

工期/交货期

1

****点击查看

90%

合格

自合同签订后2年或计划金额2880万元有一项先到为止

2

****点击查看商贸有限公司

90.5%

合格

自合同签订后2年或计划金额2880万元有一项先到为止

3

****点击查看商贸有限公司

90%

合格

自合同签订后2年或计划金额2880万元有一项先到为止

4

****点击查看酒店****点击查看公司

94%

合格

自合同签订后2年或计划金额2880万元有一项先到为止

5

****点击查看公司

89%

合格

自合同签订后2年或计划金额2880万元有一项先到为止

6

****点击查看公司

92%

合格

自合同签订后2年或计划金额2880万元有一项先到为止

7

**市栖鑫****点击查看公司

95%

合格

自合同签订后2年或计划金额2880万元有一项先到为止

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

****点击查看商贸有限公司

/

/

3

****点击查看商贸有限公司

/

/

4

****点击查看酒店****点击查看公司

/

/

5

****点击查看公司

/

/

6

****点击查看公司

/

/

7

**市栖鑫****点击查看公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看商贸有限公司

满足招标文件要求

3

****点击查看商贸有限公司

满足招标文件要求

4

****点击查看酒店****点击查看公司

满足招标文件要求

5

****点击查看公司

满足招标文件要求

6

****点击查看公司

满足招标文件要求

7

**市栖鑫****点击查看公司

满足招标文件要求

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看商贸有限公司

否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.1形式评审标准报价唯一只能有一个有效报价。

投标人提供的证明材料:投****点击查看商贸有限公司的投标文件第9页投标函“愿意以90.00%折扣率(蔬菜类:90.00%;冻货类、生鲜、干货类:93.00%;粮油、调料、副食品类:92.00%;日常用品:85.00%)的投标报价”,报价不唯一,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。”

(2)被否决投标人:****点击查看粮油店

否决原因:“招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表2.1.2资格评审标准资格要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项资格要求的规定。第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见第一章招标公告第三条投标人资格要求。第一章招标公告3.2投标人资质要求:投标人具有有效的《食品经营许可证》;

投标人提供的证明材料:投标****点击查看粮油店的投标文件第19页,未提供“有效的《食品经营许可证》”,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。”。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

监督电话:0356-****点击查看985

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看石店镇

联系人:韩先生

电话:151****点击查看7955

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:183****点击查看9715

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 34 次; 业主共合作物业供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 佳木****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中煤****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2446.33
河北****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 租赁服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 474.0
关键词