**省工程建设项目评标结果公示 |
编号****点击查看 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看直属库有限公司仓储项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 投标报价(万元) | 24839.520259 | 24823.508687 | 24669.442785 | 暂估价 (万元) | 工程 | 1137.41 | 材料 | 0.00 | 项目负责人 | 陈江龙 | 盛冲 | 王** | 负责人证号 | 闽135****点击查看****点击查看00354 | 川132****点击查看****点击查看03251 | 鄂142****点击查看****点击查看00385 | 项目负责人业绩 | | | | 企业业绩 | 1.****点击查看建仓项目土建施工总承包一标段,中标9406.16万元,中标时间:2023/1/19。2.****点击查看**公司**储备库搬迁重建项目(工程总承包),中标23073.01万元,中标时间:2022/11/29。3.****点击查看**公司**储备库搬迁重建项目(工程总承包),中标21283.41万元,中标时间:2022/11/28。4.****点击查看**公司**直属库扩建项目,中标25215.22万元,中标时间:2022/10/8。 | 1.武钢焦化原料、备煤系统环保综合改造主体**工程,中标39415.94万元,中标时间:2019/3/26。2.山****点击查看公司备煤系统储煤筒仓工程(一标段),中标13000.00万元,中标时间:2019/1/18。3.****点击查看直属库有限公司粮仓仓储物流项目,中标9969.11万元,中标时间:2022/1/29。4.****点击查看直属库有限公司**仓项目土建施工总承包,中标6611.58万元,中标时间:2023/8/1。 | 1.****点击查看直属库有限公司仓储物流项目施工,中标7892.09万元,中标时间:2021/7/5。2.成****点击查看公司**粮食仓储项目施工,中标17668.27万元,中标时间:2022/12/4。3.中****点击查看直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段二,中标9594.03万元,中标时间:2021/8/23。4.****点击查看直属库有限公司仓储物流项目土建施工,中标16826.82万元,中标时间:2023/8/28。5.**县22万吨粮食储备仓建设项目,中标20605.99万元,中标时间:2022/7/27。6.****点击查看直属库****点击查看公司仓储项目,中标10373.54万元,中标时间:2022/6/23。7.****点击查看**公司**直属库扩建工程项目(施工),中标8791.72万元,中标时间:2022/10/28。 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | ****点击查看 | 项目负责人 | 陈江龙 | 项目经理 | 350****点击查看****点击查看130****点击查看 | 建筑工程一级; | 闽135****点击查看****点击查看00354; | ****点击查看公司 | 项目负责人 | 盛冲 | 项目经理 | 320****点击查看****点击查看617****点击查看 | 建筑工程一级; | 川132****点击查看****点击查看03251; | ****点击查看公司 | 项目负责人 | 王** | 项目经理 | 342****点击查看****点击查看219****点击查看 | 建筑工程一级; | 鄂142****点击查看****点击查看00385; | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | ****点击查看 | ****点击查看建仓项目土建施工总承包一标段 | ****点击查看 | 2023-01-19 | 9406.16 | ****点击查看**公司**储备库搬迁重建项目(工程总承包) | ****点击查看**公司 | 2022-11-29 | 23073.01 | ****点击查看**公司**储备库搬迁重建项目(工程总承包) | ****点击查看**公司 | 2022-11-28 | 21283.41 | ****点击查看**公司**直属库扩建项目 | ****点击查看**公司 | 2022-10-08 | 25215.22 | ****点击查看公司 | 武钢焦化原料、备煤系统环保综合改造主体**工程 | ****点击查看公司 | 2019-03-26 | 39415.94 | 山****点击查看公司备煤系统储煤筒仓工程(一标段) | 山****点击查看公司 | 2019-01-18 | 13000.00 | ****点击查看直属库有限公司粮仓仓储物流项目 | ****点击查看直属库有限公司 | 2022-01-29 | 9969.11 | ****点击查看直属库有限公司**仓项目土建施工总承包 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023-08-01 | 6611.58 | ****点击查看公司 | ****点击查看直属库有限公司仓储物流项目施工 | ****点击查看直属库有限公司 | 2021-07-05 | 7892.09 | 成****点击查看公司**粮食仓储项目施工 | 成****点击查看公司 | 2022-12-04 | 17668.27 | 中****点击查看直属库有限公司物流仓储项目二期土建施工总承包-标段二 | 中****点击查看直属库有限公司 | 2021-08-23 | 9594.03 | ****点击查看直属库有限公司仓储物流项目土建施工 | ****点击查看直属库有限公司 | 2023-08-28 | 16826.82 | **县22万吨粮食储备仓建设项目 | 中****点击查看直属库有限公司 | 2022-07-27 | 20605.99 | ****点击查看直属库****点击查看公司仓储项目 | ****点击查看直属库有限公司 | 2022-06-23 | 10373.54 | ****点击查看**公司**直属库扩建工程项目(施工) | ****点击查看**公司 | 2022-10-28 | 8791.72 | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 安全生产许可证过期,不符合招标文件要求。 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 16.80 | 15.50 | 16.90 | 15.60 | 14.60 | - | - | 2 | ****点击查看公司 | 15.90 | 14.90 | 17.80 | 15.40 | 15.00 | - | - | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 15.40 | 15.30 | 17.30 | 16.10 | 14.50 | - | - | 4 | ****点击查看公司 | 16.60 | 14.70 | 17.30 | 15.80 | 15.10 | - | - | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 16.10 | 15.30 | 17.80 | 15.70 | 14.90 | - | - | 6 | **省****点击查看公司 | 16.50 | 15.90 | 17.10 | 15.90 | 15.70 | - | - | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 17.30 | 15.80 | 13.20 | 16.30 | 16.90 | - | - | 8 | ****点击查看公司 | 17.10 | 15.40 | 12.90 | 16.00 | 15.40 | - | - | 9 | 湖****点击查看公司 | 16.00 | 15.50 | 17.50 | 15.70 | 15.40 | - | - | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | 1 | ****点击查看 | 2.00 | 15.84 | 24839.5203 | 79.84 | 97.68 | 2 | ****点击查看公司 | 2.00 | 15.73 | 24823.5087 | 79.90 | 97.63 | 3 | ****点击查看公司 | 2.00 | 15.87 | 24669.4428 | 79.68 | 97.55 | 4 | 湖****点击查看公司 | 2.00 | 16.04 | 24524.3502 | 79.31 | 97.35 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 2.00 | 16.29 | 25150.8440 | 78.65 | 96.94 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 2.00 | 15.86 | 24412.7778 | 79.03 | 96.89 | 7 | **省****点击查看公司 | 2.00 | 15.90 | 24228.2666 | 78.56 | 96.46 | 8 | ****点击查看公司 | 2.00 | 15.66 | 24168.8904 | 78.41 | 96.07 | 9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2.00 | 15.60 | 23836.4573 | 77.57 | 95.17 | |
|
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
本评标结果公示期自:2025/9/22起,至2025/9/25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|