[公开招标]天津高速公路集团有限公司运营事业部(三分)食堂服务项目中标候选人公示

[公开招标]天津高速公路集团有限公司运营事业部(三分)食堂服务项目中标候选人公示

发布于 2025-08-22
赛倍****公司
联系人联系人124个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2995条

立即监控

****点击查看运营事业部(三分)食堂服务项目中标候选人公示
(发布时间:2025-08-22 11:37:08)
项目概况
项目名称:****点击查看运营事业部(三分)食堂服务项目项目编号:****点击查看
项目类型:服务采购方式:非法定招标
公告内容

****点击查看运营事业部(三分)食堂服务项目中标候选人公示

(招标编号: ****点击查看

公示结束时间: 2025年08月26日23时59分

1、 评标情况

****点击查看运营事业部(三分)食堂服务项目

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看778.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第2名:****点击查看酒店****点击查看公司,投标报价:****点击查看548.00元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天; 中标候选人第3名:福盛****点击查看公司,投标报价:****点击查看484.80元,质量:满足招标文件要求 工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选****点击查看酒店****点击查看公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/ 中标候选人(福盛****点击查看公司)的项目负责人:/ 项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选****点击查看酒店****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(福盛****点击查看公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(****点击查看)的评标情况:详见评标报告; 中标候选****点击查看酒店****点击查看公司)的评标情况:详见评标报告; 中标候选人(福盛****点击查看公司)的评标情况:详见评标报告;


二、提出异议的渠道和方式

现将本项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三、其他

1、项目概况:因办公需求,现对****点击查看运营事业部(三分)食堂服务项目进行招标。
2、 标段划分与招标范围:
本次服务招标分为1个标段;本次招标为****点击查看运营事业部(三分)食堂服务项目,本次招标涉及食堂两处,分别****点击查看收费站、津港高速**站。****点击查看收费站食堂,****点击查看科技城A站、未来科技城B站、**湖西A站、**湖西B站、华明北站、华明南站、空港经济区A站、空港经济区B站、金桥站、新立站、辛庄站、天南大站、大寺收费站的职工早、午、晚餐及夜宵的服务配送工作,单餐最高用餐人数120至160人;津港高速**站食堂,负责津港**站、咸水沽站、盛塘路站、大港站、塘沽站、汉港站、津港站的职工早、午、晚餐及夜宵的服务配送工作,单餐用餐人数约75-120人。如遇甲方运营需要新增或减少配餐点位,则按照调整后实际情况结算,费用标准依照中标价格执行,特殊情况以合同为准。
3、服务周期:服务期为二年(签订方式为1+1年),首次合同签订期限为一年,如每年合同期末通过考核评价,方可续签下一年合同。
4、被否决投标人及否决原因:
**市****点击查看公司所递交的投标文件未按照招标文件投标人须知前附表3.7.3(签字或盖章要求)的要求附委托代理人2025年4月至2025年6月期间在该单位缴纳社保缴费证明材料,不符合招标文件评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准中"(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写"。根据评标办法3.1项规定否决其投标。
****点击查看**公司所递交的投标文件仅提供两辆送餐车,不满足招标文件资格要求"人员及其他要求 每处食堂投标人需提供送餐车不少于2辆"的送餐车数量要求,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准中"(4)投标人的人员及其他要求符合招标文件规定"的规定。根据评标办法3.1项规定否决其投标。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 ****点击查看运****点击查看办公室 联系电话:022-****点击查看9003。

五、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: ****点击查看园区梓苑路5号

联 系 人: 于工

电 话: 022-****点击查看4108

电子邮件: /


招标代理机构: ****点击查看

地 址: ****点击查看**园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 曲平

电 话: 022-****点击查看8109-6049

电子邮件: ****点击查看@163.com




招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

附件(1)
附件_532459235_338692006.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 47 次; 业主共合作物业供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 租赁服务, 中标 26次, 占比 96.3%
重点地区: 天津, 中标 26次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 901.97
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 物业服务, 中标 189 次, 占比 74.7%
重点地区: 天津, 中标 236 次, 占比 93.28%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 46380.24
天津****公司一般
核心业务: 设施维护, 中标 28 次, 占比 90.32%
重点地区: 天津, 中标 29 次, 占比 93.55%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 420.89
天津****公司紧密
核心业务: 租赁服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 121.04
关键词