福建宏达机械有限公司微型消防站劳务外包服务采购项目中标结果公示

福建宏达机械有限公司微型消防站劳务外包服务采购项目中标结果公示

发布于 2025-01-14
福建****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息423条

立即监控

****点击查看微型消防站劳务外包服务采购项目中标结果公示

一、招标编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看微型消防站劳务外包服务采购项目

三、招标人名称、地址和联系方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区螺洲镇刀石山路8号

联系人:陈警官

电 话:0591-****点击查看3960、0591-****点击查看3955

四、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标代理机构名称:****点击查看

招标代理机构地址:**省**市**区西二环中路301号东南医药大楼6层

项目联系人:蔡华凯、许锦

联系电话:0591-****点击查看7383

传真:0591-****点击查看7330

E-mail:****点击查看@qq.com

公司网址:http://www.****点击查看.com

五、招标公告日期:2024年12月13日

六、中标信息:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**台商****点击查看社区新沙村

中标金额:****点击查看200元

七、主要标的信息:

合同包

中标人名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务期限

服务标准

1

****点击查看

微型消防站劳务外包服务

招标人指定地点

①消防站应建立值班备勤制度,确保24小时值班(备勤)。②消防员消防安全巡查和隐患排查。③组织单位消防演练。④组织单位消防知识培训。⑤对单位消防设施提供维护。

2年

满足国家相关标准、行业标准及招标文件要求,具备验收条件

八、被确定为废标的投标人名称及理由:**砺剑****点击查看公司未按招标文件要求提供有效的 消防车驾驶员的B证驾照复印件 ,不满足招标文件实质性条款,按无效投标处理,其余4家供应商资格性及符合性审查均合格。

九、评标委员会成员名单:唐林林、陈晗、徐礼旺、林金雄、皮定凡

十、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按中标金额为基数按差额定率累进法计算向中标人收取。费率标准:50万元(含)以下的按1%收取;50万元至100万元的按0.9%收取;100万元至500万元的按0.5%收取。中标人在领取成交通知书前,以转账或汇款方式提交。中标服务费代理服务费支付至以下账户:开户名称:****点击查看;开户银行:****点击查看银行**南门支行;账 号:7736 0188 0000 28873。

本项目代理费总金额:1.0356万元(人民币)

以上结果现予以公示,公示期限自2025年01月14日至2025年01月24日。

对评标结果有异议者,可在公示期内以书面形式向招标代理机构提出。

****点击查看

2025年01月14日

项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年物业类项目共招标过 8 次; 业主共合作物业供应商 5
上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 劳务派遣, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福州****公司较弱
核心业务: 物业服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 79.0
福州****商行较弱
核心业务: 租赁服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词