[河南省][公开招标][施工]中央储备粮驻马店直属库有限公司遂平分公司仓储项目施工总承包中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]中央储备粮驻马店直属库有限公司遂平分公司仓储项目施工总承包中标候选人公示

发布于 2025-08-06
中国****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉610人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

项目名称: ****点击查看****点击查看公司仓储项目施工总承包
项目编号: ****点击查看 交易分类: 房屋建筑工程
监督部门: ****点击查看建设局 监督部门联系人: 李老师
监督部门联系电话: 0396-****点击查看633 监督部门联系地址: 住房城乡建设
****点击查看****点击查看公司仓储项目施工总承包(招标编号为****点击查看001)于2025-08-05****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

投标报价(元)/投标费率(%)

****点击查看96279.360

项目负责人

李富军

质量

符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程

工期(交货期)

480

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001001 ****点击查看 李富军 其他 项目经理 410****点击查看****点击查看***2935 一级注册建造师 川151****点击查看****点击查看01872
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目 ****点击查看直属库有限公司 2022年02月27日 ****点击查看1124.25
2 ****点击查看001001 ****点击查看 ****点击查看直属库有限公司**仓项目土建施工总承包 ****点击查看直属库有限公司 2023年08月14日 ****点击查看5849.08
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001001 3.1 资质要求 3.1.1 投标人须为中华人民**国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利,须提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件; 3.1.2 投标人具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 3.2 财务要求 投标人须提供近三年(2022-2024****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告及报表,如投标单位为新成立企业,提供自注册****点击查看事务所或审计机构审计的财务报告及报表。 3.3 业绩要求 投标人2020年1月1日至投标截止日前,独立承接过(包括已完工或正在施工的项目)一项合同金额2500万元及以上的滑模工艺钢筋混凝土筒状工程施工总承包业绩,并提供相关证明材料。 (1)已完工业绩时间以竣(交)工验收日期为准,正在施工的业绩时间以合同签订日期为准; (2)投标文件中须附中标通知书、施工合同关键页,至少经建设单位、施工单位、设计单位和监理单位四方盖章的工程竣(交)工验收记录(报告)扫描件(如有),并提供该业绩在**建筑市场监管公共服务平台(官网的网页截图和网址****点击查看交易中心或政府采购网或电子招标投标公共服务平台的中标结果公告/公示网页截图和网址链接,以上资料须至少有一项能体现钢筋混凝土筒状工程、滑模工艺,如不能体现须另行提供竣工图关键页或业主方出具的加盖业主公章的证明资料。 3.4 信誉要求 对列入失信被执行人记录名单的投标人(包括投标人、法定代表人及拟派项目经理)拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:通过“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin)查询企业、法定代表人及拟派项目经理,投标时提供招标公告发布后的查询网页;****点击查看集团有限公司列入固定资产投资项目不良信用施工企业名单的不得参加本项目投标(投标人须提供承诺书)。 3.5 项目经理资格 3.5.1 具有建筑工程专业国家注册一级建造师执业资格,且在投标单位注册; 3.5.2 具有建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(**B类); 3.5.3 在投标截止日前没有担任任何在施建设工程项目的项目经理(须提供无在建承诺书)。 3.6 其他要求 3.6.1 投标人拟派技术负责人具有建筑工程类高级及以上技术职称;拟派专职安全生产管理人员具有建设行政主管部门颁发的有效的《安全生产考核合格证书》(**C类); 3.6.2 投标人拟派项目经理、技术负责人、专职安全生产管理人员、施工员、质检(量)员、测量员、安全员、材料员、资料员须为投标单位正式职工,以其与投标单位签订的劳动合同及投标单位为其缴纳的社保(或养老保险)证明为准。以上人员在投标及合同执行过程中均不得相互兼职和擅自更换,须提供承诺书; 3.6.3 投标人所提供的资料必须真实有效并提供资料真实有效承诺书(承诺书须加盖投标单位CA电子公章)。招标人保留查询及考察的权利,一旦发现弄虚作假行为,取消其中标资格,同时上报行政监督部门予以处理; 3.6.4 根据《****点击查看建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7号文件规定,企业因不满足资质标准要求被**和**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程。(提供**建筑市场监管公共服务平台和**省建筑市场监管公共服务平台企业资质查询截图。投标人如在**省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据”的查询结果,视为“未被**省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”)。 3.6.5 ****点击查看公司粮食仓储设施建设项目施工总承包划分18个标段,根据各标段具体进度分批次招标,同一投标人最多中标1个标段。同一天发布招标公告的为一个批次,同一投标人在每个批次中最多参与其中1个标段投标,开标过程中发现同一投标人同时投标同一批次中的2个及以上标段,评标时将否决其同批次所有标段投标。如果某批次某标段中标结果公告未发布,该标段中标候选人仍可参与后续批次标段投标;若该中标候选人在后续多个批次标段被推荐为中标候选人,则其为先发布中标结果公告标段的中标人,同时自动放弃其他标段的中标资格,放弃中标的标段重新招标。 3.6.6 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,提供招标公告发布后投标企业在“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东或投资人信息的网页查询截图或生成的信用报告。 3.7 本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001001 ****点击查看 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**集团有限公司 未提供招标文件评标办法前附表第2.1.2的相关承诺,未通过资格评审。
2 ****点击查看集团有限公司 提供的业绩不符合招标文件3.3条要求。
3 ****点击查看集团****点击查看公司 业绩不符合招标文件3.3条要求
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
2 ****点击查看工程局有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
3 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
4 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
5 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
6 ****点击查看工程局有限公司 29.2 29.2 29.2 29.2 29.2 29.2 29.2
7 ****点击查看集团****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
8 ****点击查看工程局有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
9 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
10 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
11 ****点击查看公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
12 ****点击查看集团有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
13 ****点击查看工程局有限公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
14 ****点击查看公司 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0 30.0
15 ****点击查看公司 27.76 27.76 27.76 27.76 27.76 27.76 27.76
16 ****点击查看工程局有限公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
17 ****点击查看**公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
18 ****点击查看集团有限公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0
19 ****点击查看集团****点击查看公司 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92 29.92
20 ****点击查看集团有限公司 28.4 28.4 28.4 28.4 28.4 28.4 28.4
21 ****点击查看公司 26.48 26.48 26.48 26.48 26.48 26.48 26.48
22 ****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
23 ****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
24 ****点击查看集团有限公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
25 ****点击查看集团****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
26 ****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
27 ****点击查看集团****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
28 ****点击查看集团有限公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
29 ****点击查看集团****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
30 ****点击查看集团有限公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
31 ****点击查看集团有限公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
32 湖****点击查看公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
33 湖****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
34 ****点击查看集团有限公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
35 ****点击查看集团****点击查看公司 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0 22.0
36 **省****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
37 ****点击查看****点击查看公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看 16.5 19.21 16.4 14.2 15.5 17.0 15.7
2 ****点击查看工程局有限公司 17.0 19.17 17.6 14.2 16.6 17.0 15.5
3 ****点击查看公司 16.7 19.24 16.4 14.2 15.6 17.0 16.1
4 ****点击查看公司 15.7 19.18 16.2 14.3 15.7 17.0 8.6
5 ****点击查看公司 15.3 19.15 16.2 14.5 16.1 16.5 8.9
6 ****点击查看工程局有限公司 16.5 19.16 16.3 14.2 15.1 16.5 15.2
7 ****点击查看集团****点击查看公司 16.6 19.41 12.6 14.4 15.4 17.0 16.5
8 ****点击查看工程局有限公司 15.8 19.17 16.4 14.2 15.4 17.0 12.8
9 ****点击查看公司 15.8 19.15 15.1 14.4 16.4 17.0 12.1
10 ****点击查看公司 15.3 19.16 16.4 14.3 15.4 17.0 14.3
11 ****点击查看公司 15.4 19.3 16.4 14.4 15.8 17.0 11.8
12 ****点击查看集团有限公司 14.2 19.14 16.2 14.4 15.7 16.5 9.0
13 ****点击查看工程局有限公司 16.8 19.19 17.6 14.1 16.5 16.5 11.9
14 ****点击查看公司 11.5 19.03 16.2 14.2 16.3 16.0 8.6
15 ****点击查看公司 16.3 19.14 16.4 14.2 15.7 16.5 12.4
16 ****点击查看工程局有限公司 16.3 19.17 16.3 14.2 15.7 16.0 12.5
17 ****点击查看**公司 11.7 19.05 10.0 13.8 15.3 16.5 9.7
18 ****点击查看集团有限公司 14.3 19.15 16.3 14.4 15.3 16.0 11.3
19 ****点击查看集团****点击查看公司 11.4 19.04 9.7 14.2 15.2 16.0 11.9
20 ****点击查看集团有限公司 12.5 19.17 15.4 14.5 15.2 16.0 9.0
21 ****点击查看公司 12.7 19.01 9.2 13.9 15.3 16.0 11.4
22 ****点击查看公司 12.6 19.03 10.0 13.7 14.9 16.0 12.0
23 ****点击查看公司 10.9 19.01 9.3 14.1 14.8 16.0 11.3
24 ****点击查看集团有限公司 10.9 19.03 9.3 14.2 14.7 16.0 11.8
25 ****点击查看集团****点击查看公司 12.2 19.05 10.0 13.9 14.6 16.0 9.3
26 ****点击查看公司 11.6 19.03 10.0 13.8 14.5 16.0 8.7
27 ****点击查看集团****点击查看公司 12.6 19.07 11.3 14.2 15.1 16.0 11.7
28 ****点击查看集团有限公司 12.1 19.1 10.0 14.1 14.5 16.0 11.9
29 ****点击查看集团****点击查看公司 12.0 19.04 10.0 14.2 14.8 16.0 10.2
30 ****点击查看集团有限公司 11.9 19.05 10.0 13.9 14.6 16.0 8.8
31 ****点击查看集团有限公司 10.7 19.03 9.3 14.1 14.9 16.0 10.1
32 湖****点击查看公司 10.5 19.11 9.6 14.2 14.8 16.0 8.5
33 湖****点击查看公司 10.8 19.03 9.3 14.2 14.6 16.0 11.3
34 ****点击查看集团有限公司 12.2 19.08 11.3 14.0 15.4 16.0 10.5
35 ****点击查看集团****点击查看公司 10.8 19.13 9.3 14.2 15.5 16.0 10.7
36 **省****点击查看公司 11.1 19.03 9.3 13.9 14.9 15.5 12.2
37 ****点击查看****点击查看公司 10.3 19.02 9.6 14.0 14.6 14.0 8.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 41.72 88.08
2 ****点击查看工程局有限公司 41.06 87.78
3 ****点击查看公司 41.23 87.69
4 ****点击查看公司 42.07 87.31
5 ****点击查看公司 41.73 86.97
6 ****点击查看工程局有限公司 41.18 86.52
7 ****点击查看集团****点击查看公司 40.45 86.44
8 ****点击查看工程局有限公司 39.93 85.75
9 ****点击查看公司 39.81 85.51
10 ****点击查看公司 39.49 85.47
11 ****点击查看公司 41.14 84.87
12 ****点击查看集团有限公司 39.25 84.27
13 ****点击查看工程局有限公司 38.04 84.13
14 ****点击查看公司 39.35 83.9
15 ****点击查看公司 40.25 83.82
16 ****点击查看工程局有限公司 39.88 83.61
17 ****点击查看**公司 41.32 83.04
18 ****点击查看集团有限公司 39.35 82.6
19 ****点击查看集团****点击查看公司 37.49 81.33
20 ****点击查看集团有限公司 38.15 81.09
21 ****点击查看公司 36.06 76.47
22 ****点击查看公司 41.68 75.71
23 ****点击查看公司 39.45 73.08
24 ****点击查看集团有限公司 38.8 72.51
25 ****点击查看集团****点击查看公司 38.47 72.04
26 ****点击查看公司 38.43 71.8
27 ****点击查看集团****点击查看公司 36.98 71.26
28 ****点击查看集团有限公司 36.95 70.91
29 ****点击查看集团****点击查看公司 36.85 70.6
30 ****点击查看集团有限公司 36.98 70.45
31 ****点击查看集团有限公司 36.84 70.29
32 湖****点击查看公司 34.92 70.17
33 湖****点击查看公司 36.48 70.08
34 ****点击查看集团有限公司 33.75 69.82
35 ****点击查看集团****点击查看公司 33.67 69.33
36 **省****点击查看公司 35.05 68.76
37 ****点击查看****点击查看公司 33.12 65.98
八、公示时间:2025年08月06日至2025年08月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 ****点击查看 投标工期 480 日历天(开工后 300 日历天时提供机电设备的所有安装作业面),具体开工日期以开工报告中经监理工程师批准的开工日期为准。 投标质量 符合国家现行有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格工程。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看
代理机构:****点击查看
联系人:董震中
联系电话:183****点击查看3641
2025年08月06日
关键词